Автострахование
Помогите по страховке на машину? Кто знает?
Скажите, моя мама ездила оформлять страховку в то место где всегда оформляла, хозяин машины папа, но он умер пол года назад, она это там сказала и они не оформили по старой ПТС, сказали что надо в наследство сначало вступить...На наследство она документы подала, но ждать неизвесно сколько. Можно ли приехать в другой офис страховки и не говоря, что хозяин умер, оформить по старой ПТС страховку, хотябы на первое время, пока в наследство не вступит? (А ездить нужно)
да просто не надо было говорить, что умер... можно в их представительство просто поехать в другой офис и все (чтоб скидуху не терять) ну или забить на скидку и поехать в другую контору.. ПРосто в полисе будет написано:
Страхователь: Иванова Марья Ивановна
Владелец: Петров Сидор Константинович
водители: Иванова Марья Ивановна
Петрова Анна Сидоровна
вот и все.. .
Доверенность пишется рукописная, подпись сами ставите (никто сверять ее не будет). Мы всегда так в Калининграде делаем. Знакомый даже на границе себе на туалетной бумаге выписывал от лица друга, который гнал вторую машину и отстал...))) )
все можно!!!!
Страхователь: Иванова Марья Ивановна
Владелец: Петров Сидор Константинович
водители: Иванова Марья Ивановна
Петрова Анна Сидоровна
вот и все.. .
все можно!!!!
Я Вам соболезную, но еще раз повторю. Все действия с авто до вступления в наследство и переоформления авто на наследника НЕ ЛЕГАЛЬНЫ. Вы можете сделать страховку, утаив смерь собственника, Вы можете сделать липовую доверенность (если осталась доверенность, то со смертью доверителя она потеряла свою силу) . Но в случае ДТП по Вашей вине страховая компания ущерб потерпевшему не оплатит (по ОСАГО) - весь ущерб будете покрывать сами.
Если человек умер полгода назад, у вас уже должно быть оформлено наследство. Если процесс затянулся, ну подождите официальных документов! Иначе возможны проблемы.
если срок действия доверенности не истек, то можно.
насчет наследства - нотариусы всегда называют срок оформления, так что надо просто это сделать, ничего сложного, если нет никаких споров.
сделать то это можно - но как вы собираетесь ездить без доверенности
Сделаете, а как оформлять будете страховой случай. Полгода прошло, можно вступать в наследство без проблем. Нотариус все сделает за пару дней, если попросить срочно, в ГАИ за день. Нужна оценка авто, у ноиариуса на стенде есть всегда адрес и документы на авто, потом со всем этим идете в ГАИ и оформляете на себя, сейчас даже номера сохраняют и все.
да