Автострахование

Помогите по страховке на машину? Кто знает?

Скажите, моя мама ездила оформлять страховку в то место где всегда оформляла, хозяин машины папа, но он умер пол года назад, она это там сказала и они не оформили по старой ПТС, сказали что надо в наследство сначало вступить... На наследство она документы подала, но ждать неизвесно сколько. Можно ли приехать в другой офис страховки и не говоря, что хозяин умер, оформить по старой ПТС страховку, хотябы на первое время, пока в наследство не вступит?
если доверенность есть хоть рукописная, то прокатит
Dimon D
Лучший ответ
В наследство вступают через 6 месяцев. Пока авто не переоформлено, им пользоваться нельзя. Если только нелегально. Но ни одна страховая не пойдет на оформление такой страховки. Если же вы умолчите о смерти собственника и оформите полис, то в случае ДТП по вашей вине денег страховая компания не выплатит. Поэтому смысла в обмане не вижу.
Я и Без Доверенности делал, Авта Вообще на Третье Лицо была! Проблем не будет!
Кот .
к барыгам у гаи подойди - ток не говори что хозяин умер - они застрахуют)
Пока не наступит право на наследство, пользоваться ТС нельзя. В СК вам совершенно правильно отказали. Можете, конечно, неизвестно у кого оформить полис умолчав о смерти собственника, но это будет уже ваша проблема.. . Кстати, за предыдущий полис вы можете получить деньги с СК: вам расторгнут полис и вернут за него деньги с момента смерти собственника. Но для этого нужно предъявить св-во о смерти и документ о праве не наследство. Если речь идет об ОСАГО, по в праве на наследство должна быть обязательно прописана сумма, полагающаяся к возврату (ее могут подсказать в СК) , да и нотариус это должен знать. А если речь о КАСКО, то нужно, чтобы было прописано, о каком имуществе, т. е. автомобиле идет речь с указанием марки, модели, ВИНа...
Виталий Скляр
ждать надо ровно полгода после открытия дела о наследстве.... если на машину выписана доверенность рукописная, то она уже не действительна. Когда я была в такой ситуации, я в СК не говорила... что хозяин умер... и внесла своё имя в страховку..