Автострахование

Я приобрел автомобоиль в октярбе 2011 у которго был техосмотр на 2011г при постановке на учет мне не выдали та техосмотр

Я приобрел автомобиль в октябре 2011 у которого был техосмотр на 2011г при постановке на учет мне поменяли номер и не выдали новый талон техосмотра как быть в данном случае ?
Ну наговорили.. . В ПДД ничего о прохождении техосмотра нет и не было. Про ГТО есть специальные законодательные акты.
При постановке на учет б/у авто Вам никто просто так талон ГТО не поменяет - Вы сами должны были указать об этом в заявлении и оплатить госпошлину за новый талон 300 руб. И это надо было сделать в течение 30 дней с даты постановки на учет.
Попробуйте заменить сейчас. Документы - заявление на имя начальника станции ГТО (заполняется при первичной проверке документов) , паспорт, права, страховой полис ОСАГО, СТС, ПТС, старый талон ГТО, оплаченная квитанция за выдачу талона (госпошлина 300 руб.) .
Хотя санкции за отсутствие талона ГТО с 01.01.2012 отменены, но ПДД еще не правили. А по ПДД талон должен быть в наличии. Вот такой парадокс! Да и Вам спокойнее будет.
И если есть страховка КАСКО, то на нее все эти нововведения с техосмотром и ОСАГО не распространяются. По КАСКО ущерб не выплатят без действующего талона ГТО.
Ержан Джакишев
Лучший ответ
Новый закон, где в талоне ТО нет номера автомобиля, вышел не давно, а до его выхода нужно было ТО проходить после покупки не смотря на его прохождение продaвцом. за бугром там припродажный ТО обязателен и купив авто вы его не проходите целый год или даже три если новое авто. У нас это пока через ЗАД .
Stepan Dyakiv
строховка есть катайтесь до окнчания, перед продлением строховки придётся пройти ТО (читаем новые правила) с 1 Январяhttp://ria.ru/infografika/20111212/503545020.html делаем выводы
проходить ТО по новой
С(
Серый (Шут)
В соответствии с Правилами дорожного движения РФ пройти технический осмотр автомобиля в ГИБДД в течение пяти календарных дней. Относительно этого вопроса (смена собственника ТС) законодательство давно не менялось.
Alexander Hansen