Автострахование
Что делать если ОСАГО въехавшего в зад моей машине левая?, а он 73 региона (верней документы выданы там и машина на учете
Моя страхвая комп. получила от его страховой отказ так, как он с его полисом там, не числится! Куда обращатся? Получается можно делать левые и не тратится на настоящюю, и все сойдет с рук?
Сочувствую! Без страховки у виновника можете получить возмещение ущерба только непосредственно с него - в добровольном порядке или по суду. Причем если по суду, то виновнику оплачивать еще и все расходы, от Ваших судебных издержек до экспертизы, услуг Вашего представителя (если будете обращаться к юристу) , моральный ущерб так же можно взыскать с виновника.
Иск предьявляется по месту жительства или месту нахождения ответчика. И тут надо выяснить, где зарегистрирован виновник - постоянно или временно.
Так что с рук ему ничего не сойдет - если Вы доведете дело до конца.
А то, что бегать за получением своего приходится потерпевшему - так это и наличие страховки не очень спасает. Не любят у нас страховщики платить должным образом.
Удачи Вам!
в суд, предварительно сделав оценку ущерба, стоимость оценки включить в иск
В суд и обращайтесь, пусть тогда выплачивает из своего кармана за нанесенный вам ущерб, если он виновник, а так то у нас в 73 регионе можно купить всё ))
"Папик, твоего пупика поцеловали в попик))) "
Через суд...
73-й - из Ульяновска.
ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ - бомбить ульяновских, чтоб не повадно было выезжать за пределы своей области...
Не сойдет. В суд. Только со своей страховой не забыть взять бумагу об отказе. Слова ничего не стоят.
Решать финансовый вопрос налом или через суд.
проще его засудить чем страховку выбить