Автострахование

Осаго при ДТП с люксовой машиной

Я где то читал, что при ДТП осаго возмещает ущерб пострадавшей машины до 400000. А что будет, если человек попадёт в дтп с люксовой машиной? Там же одна фара может стоить миллион? А если ударить сильно, ущерб может быть на 10.000.000. Как тогда? Человек реально должен заплатить эти деньги?
Люксовые машины как правило по КАСКО застрахованы. Потерпевший чинится по КАСКО, а его страховая потом получает от вашей возмещение по ОСАГО в пределах 400 тысяч и от вас все остальное по оценке независимой экспертизы.
Зарина Тинамагомедова
Лучший ответ
Да. Схема проста - 400 платит СК, остальное - из личного кармана.
В чем именно проблема?
Или тариф на ОСАГО хочешь 50-70 тысяч рублей в год?
Да - тогда пострадавший обращается к виновнику или при его отказе о добровольном погашении ущерба - в суд. А дальше суд присудит возместить весь ущерб
Игорь Фесенко
Не обязательно при ДТП именно с "люксовым" дорогим авто ! ОСАГО - совсем не "гарантия спокойной жизни" при любом ДТП . При нынешней методике расчёта ущерба СК - компенсации по ОСАГО НЕ хватает на нормальный качественный ремонт почти ВСЕГДА . И рассчитанная страховой компанией компенсация (с учётом износа и т.д.) может быть и существенно меньше 400 тыр.
А все недостающие средства , по факту затраченные на ремонт авто (естественно - подтверждённые документально чеками и нарядами !) - пострадавшая сторона может всегда взыскать напрямую с виновника ДТП - добровольно или по решению суда.
Прецедентов полно , суд почти всегда на стороне пострадавших в ДТП.
B Sv
Руслан Наджафов Смотря какая машина. На иномарки ( не Заз Сенс и не ДЭуНексия) насчитывают в 2 раза больше.
Для этого существуют расширения для ОСГАО.
А если не хватает, то тут как повезёт, могут через суд, а могут в лес в багажнике... :)
Закрыть вопрос с помощью...... И смытся
Анатолий Д
Да, 400 тыс по ОСАГО. А дальше дальновидные водители берут дополнительный полис добровольного страхования гражданской ответственности (ДГО). И к 400 тыс добавляют 1-3 млн. А еще более дальновидные водители берут ДГО без учета износа и тогда проблем еще меньше, даже при повреждении старенькой Лады.
Данил Валовик
Добрый день! В случае, если ущерб автомобилю нанесен на сумму более 400 000₽, то виновнику придется выплатить оставшуюся сумму из своего кармана. Более подробную информацию про выплаты найдете на нашем сайте - https://bip.ru/vyplaty-osago
Мухит __