Ситуация: меня лишили прав на полтора года.
1.если меня поймают-есть ли вариант избежать ареста, если я не инвалид и не депутат?
2.выпишут ли меня из страхового полиса на то время пока лишена?
3.иногда меня возит человек, не вписанный в страховку, если произойдет дтп по его вине-с кого страховая компания будет снимать деньги-с него или с владельца машины? если дтп не по нашей вине-возместят ли вообще ущерб?
3.если остановит гаи-я лишена, сижу рядом, за рулем чел не вписанный в страховку Осаго. каков будет вердикт гайцов?
Автострахование
Осаго, штраф, дтп, лишение.
1. Только если для Вас не может применяться арест - Ст. 12.7,ч. 2. Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
2. Не выпишут. Вообще-то изменения вносит Страхователь.
3. - Ваша СК возместит ущерб пострадавшему, а потом в порядке регресса будет взыскивать потраченную сумму с виновника. При этом владельцу авто может быть предъявлен иск как соответчику - если виновник не может оплатить взыскиваемую сумму, то ее будут взимать с владельца авто.
- если ДТП произошло не по Вашей вине, то ущерб будет возмещать СК виновника, а если полиса у виновника нет, то сам виновник по суду. К Вам же будут применены административные санкции.
4. Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб.
При каждой проверке. Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
ПС: Только не понимаю, зачем Вам такие сложности. Или ездите общественным транспортом до возврата прав (никто от этого не умирал) , или такси, или пусть Вас кто-то возит. Но если будет возить на Вашем авто, обязательно впишите его в полис. Все просто, а избежите массы проблем.
Пункт "1" Взятка, штраф или 15 суток "2"НЕТ "3" С владельца через Суд "4" Или стоянка или взятка...
Мало того, что вас, Мария, лишили за пьянку, так вы все еще пытаетесь снова за руль сесть.
1.Вас просто ожопят на 15 суток и штраф 2500.
2.Никто вас не выпишет, вы же вписывались сами
3.По его вине-он будет оплачивать ремонт.
3.Штраф/штрафстоянка