Автострахование

Выплаты осаго при дтп, если второй водитель скрылся с места?

Добрый день.
Кто сталкивался с подобными случаями и можно ли обращаться в свою страх компанию ОСАГО, если есть справка о дтп.
Это дело рса, или вообще ничего не полагается, пока его не найдут?
Спасибо
Есть справка о ДТП, но, просите, нет данных о полисе ОСАГО виновника. Так что пока виновник не найден, Вы по ОСАГО никуда обращаться не можете. Вот если виновника найдет, и у него будет действующий на момент ДТП полис ОСАГО, тогда Вы можете обращаться или с его СК, или в свою.
Если виновник будет найден, но у него нет действующей страховки, то требовать выплату ущерба будете непосредственно с самого виновника.
Ну а если виновника так и не найдут, то, к сожалению, ремонт за свой счет.
Андрей Обойщиков
Лучший ответ
Нельзя конечно!! ! какая СВОЯ еще?? ? Еще и РСА каким-то боком приплела.. .
Ущерб по ОСАГО оплачивает СК виновного пострадавшему.. .
Ну почитайте хоть что такое ОСАГО, как же вы деньги отдаете и договора подписываете, не глядя и не понимая о чем речь даже.. .
Сначала найти виновного, потом выплаты.
ОСАГО это - твоя ответственность перед другими, и если платит твоя ОСАГО, то платит не тебе, а тому кого ты разбил.
Смысл обязательного ОСАГО, в том, что-б разбив чужую машину ты не остался должен, хотя сумма на которую нужно разбить смехотворно мала, всего 120'000 р, поэтому настоятельно рекомендуется расширение до 1'000'000 в Москве и до 500'000 в других городах.
А вот по КАСКО выплаты и без виновного, даже если ты сам в дерево въедешь.
Читайте что оплачиваете и что подписываете.