Автострахование
Как поставить автомобиль на учет в ГИБДД?
Ситуация складывается такая, что прав пока нет, еще полтора месяца учится, однако появилась возможность купить хороший автомобиль. Соответсвенно без прав не получить страховку, без страховки не поставить на учет. Как быть в такой ситуации P.S. оформлять страховку на другого человека не хочу, о возможности этой знаю, просто не охото нести бесполезные расходы на заведомо ненужное стахование человека, который за рулем не будет ездить.
Для начала - чтобы оформить страховку ОСАГО нужен действующий еще не менее 6 мес. талон ГТО (кроме новых авто) . Если такого талона нет, то придется сначала пройти техосмотр.
Страховку ОСАГО оформить владельцу авто, не имеющему прав, просто. Или оформляете неограниченную (повышающий коэффициент 1,8) - тогда владелец авто записывается собственником, ничьи права не нужны, управлять авто может любое лицо при наличии всех автодокументов. Или же оформляете страховку с ограничениями, Вас вписывают собственником и страхователем, а в число лиц, допущенных к управлению, вписывается тот, кто будет за рулем, пока Вы не получите права. Расчет стоимости полиса будет по возрасту и стажу того водителя. Ведь в любом случае Вам нужен человек с правами, который перегонит авто на техосмотр и на регистрацию авто. Т. е. страховка и в этом случае оформлена на Вас, водитель может только управлять авто, доверенность Вы ему можете вообще не делать - т. к. если Вы будете рядом, то и доверенность не нужна.
А потом, получив права, Вы как владелец авто спокойно впишите себя, придя в СК со своими правами. Тогда придется доплатить, т. к. за стаж до 3-х лет повышающий коэффициент 1,8 или 1,7 (в зависимости от возраста).
неограниченную страховку бери и все, она выписывается на автомобиль а не на права
проверь хороший ли это авто.... я свою тоже хорошую брал. а через неделю косяков навылазело....