Автострахование

Можно ли передать в управление автомобиль, который еще не поставлен на учет?

Добрый вечер! Можно ли передать в управление автомобиль, который еще не поставлен на учёт? ОСАГО без ограничений.
Можно, если есть ДКП, ПТС, ОСАГО, св-во о регистрации тс прежнего собственника (если авто не снято с учета) , водит. удост-е
Влад ****
Лучший ответ
Можно. Даже без страховки можно - на ее оформление дается 10 дней с даты оформления ДКП. Правда, в этот период водитель лично несет полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Так что для управления незарегистрированным достаточно иметь права, ДКП, ПТС. Если есть страховка ОСАГО, то и ее тоже.
А доверенности на управление отменены.
Андрей Ковалев
Можно, без проблем, если ОСАГО неограниченная. Народ чушь мелет про справки-счета, доверенности и номера СТС в полисе.
Павел Тепляшин
Нет, нельзя.
Если авто не поставлено на учёт, значит на нём ещё транзитные номера, а значит и страховка такая же "транзитная", которая выписана конкретно на нового владельца и ни на кого более. В течении 2-х недель новый владелец ОБЯЗАН поставить авто на учёт (если не произошло неких форс-мажорных обстоятельств) , и (фактически) НЕ МОЖЕТ передавать право управления кому-либо, потому как этот "кто-либо" не внесён в страховку.
Если на руках осталась какая бы то ни была старая страховка (от старого хозяина) , то она теперь (по сути) не действительна.
Бомж видать давно из темы выпал,,, Справки счёт вспоминает доверки,, , на постановку даётся 10 дней а дальше штрафы и проблемы. тебе это надо? Лучше поставь и отдай, очередей сейчас нет сделаешь часа за 2.
Гуляйкин Игорь
Добрый ...Не поставлен на учет, это, как я понимаю, номеров еще нет. Как вы его передадите в управление, если в страховке ОСАГО вписывают номер Св-ва о регистрации, а в свидет-ве о регистрации ТС, в свою очередь, есть гос. номер авто.... Запутанно, но думаю, что нет.
а почему бы и нет... лишь бы бала справка-счет, ПТС и доверенность (про полис и не говорю)...
Sergei Ivanov