Автострахование
как правильно поставить на учет авто???
Собираюсь взять машину в другом регионе. Ее снимут с учета, будет договор купли продажи и птс. Потом надо перегнать своим ходом в москву и поставить на учет. Когда я куплю машину мне нужна страховка чтоб доехать до москвы? ? Хотя бы до страховой как доехать? ? Что говорит закон? ? Где ее взять, ведь по закону страховка без тех осмотра недействительна и страховые не должны страховать непроверенные авто.??? После перегона надо оформить страховку перед постановкой на учет, т. е. пройти то, потом полис, потом регистрация и номера, а потом опять в страховую вписывать номера в полис и в базу??
это давно уже продумано-покупая авто оформляете транзитную страховку на 20 дней ( она покупается там же где и оформляете ДКП ) и спокойно катитесь куда вам угодно главное чтобы были документы в порядке -дкп, птс, ву, страховка и транзиты на это авто , ,ставите по прописке в Москве на учёт и далее делаете ТО -осматривая своё авто на предмет безопасности и вам дают диагностическую карту и талон, делаете страховку осаго .вам удачи
В соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4, п. 2.). Т. е. перегнать авто можете и по ПТС и ДКП, но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Для спокойствия можете оформить транзитную страховку на 20 дней для следования к месту регистрации. Никакой справочки не нужно - идете в СК и оформляете по ПТС. СТоит 20% стоимости Вашего годового полиса. Это законно. Потом оформите постоянную страховку, чтобы на учет авто поставить (нет техосмотра, пройдете - пока действует транзитная страховка, чтобы ездить спокойно) . После регистрации и получения номеров зайдете в СК и Вам впишут номера и внесут их в свою базу. Это бесплатно.
возьмите справочку на перегон там, где машина будет сниматься с учета (в справке должен быть указан обязательно конечный пункт следования) . по транзиткам и справочке оформите в любой фирме "короткую" страховку (две недели, что-то такое) .
затем СПЕРВА ставите на учет (по ДКП и транзиткам) , а уж после - ТО, ОСАГО и все, что пожелаете.
удачи!
Лист осмотра авто делают вместе со страховкой, стоит 500 р
на снятую с учета авто делается транзитная страховка. БЕЗ ТЕхОСМОТРА авто не надо пригонять в страх. компанию а принести только документы.
.
Добрый день!
Вам необходимо оформить транзитную страховку. В течении 20 дней можете спокойно доехать до москвы. Дальше оформляете обычный страховой полис ОСАГО.
Напишите мне на емайл. Я помогу подобрать хорошую компанию и скажу точную стоимость полиса ОСАГО, а так же КАСКО.
С уважением,
Александр
- страховой консультант
С уважением,
Александр
- страховой консультант