Автострахование

Правда ли что машину не поставят на учет, если страховка оформлена меньше чем на год???

ерунда, я при покупке оформила на 3 месяца. И ни каких проблем не было
Sergei Chvanov
Лучший ответ
Правда . Но, учтите ...на год должен быть заключен договор, период использования может быть и 3 месяца
Нет конечно, что за бред !
Достаточно, чтобы он был выдан на срок, не менее трех месяцев.
Федор Сумкин
На какой минимальный срок можно заключить договор ОСАГО?

Установленный законом срок действия договора ОСАГО - один год. При этом договором может быть предусмотрен период использования транспортного средства, позволяющий уменьшить размер платы за страхование. Минимальный период использования транспортного средства - 3 месяца. Из вышеприведенного правила существуют два исключения: 1. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 5 дней. 2. Для транзитных транспортных средств срок страхования составляет до 20 дней.

Срок страхования
Срок страхования – 1 год (за исключением страхования на время следования к месту регистрации ТС и страхования ТС, временно используемых на территории РФ и зарегистрированных в иностранных государствах) .

Если ТС эксплуатируется не круглый год, то можно указать ограниченный непрерывный период в пределах срока страхования, когда используется автомобиль (сезонный период) . При этом срок страхования остается равным 1 году.

При регистрации автомобиля есть только требование о наличии действующего полиса ОСАГО.
нет, не правда. она может быть оформлена хоть на 14 дней, это не имеет НИКАКОГО значения и в Законе не прописано.
ПРАВДА! Не верьте никому. Читайте закон и правила ОСАГО.
Vugar Allahverdiyev
нет, меня так тоже пытались развести и впарить осаго на 1 год.
Alex Gelzer