Бред какой то... Это явный сговор со страховщиками.
Страховка есть, все, какие проблемы? Это вас обманывают. :(
Меня городское ГИБДД как то накололо с ТО, потом выяснилось что левое ТО, при проверке по базе (оно не пробивалось вообще).
Вот на форуме посмотри что пишут, все ясно и понятно. forums.drom .ru/law/t1151959268.html
==========================================================================
Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Абзац утратил силу с 1 марта 2008 года. - Федеральный закон от 01.12.2007 N 306-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 5 дней.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
Автострахование
Народ почему нельзя поставить на учет машину если страховка менее года? В Гибдд отказали в регистрации)
Даниил Новак
В Гибдд говорят о каком то новом законе и отказываются ставить на учет при страховании менее полгода
что за бред? при покупке у всех страховка 2-3 дня, а с салонов обычно стараются вообще сразу при продаже оформить страховку и назначить регистрацию сразу без пауз (ходят слухи, что без номеров чаще угоняют).
Надо было требовать основание для отказа в письменной форме. Сразу бы в штаны наложили и поставили бы на учет. У нас многие инспектора граней своих полномочий не видят. И как только они медкомиссию по зрению проходили - вопрос.
да хоть на три месяца, не имеют права отказать, пиши маляву в прокуратуру.
Бред какой-то. Вам точно отказали именно из за этого?
Страховка не обязательна для постановки на учёт, использование без страховки карается штрафом и снятием номеров.
Поставить на учёт можно и без автогражданки. а вот эксплуатировать нет.
Пётр Казанцев
Нельзя. Уже пару лет, если не больше, Полис ОСАГО входит в пакет документов, обязательных при регистрационных действиях