Автострахование
Почему такая дорогая страховка на новые авто?Машина за 1 000 000,и страховка почти 100 000 ( до 5 лет с новыми правами)
Это же обдиралово!каждый год по сотне втечении 5 лет ,да и потом около 70000 .Откуда такие суммы,что же теперь семье и джип себе не позволить,даже если накопили,а потом целый год на страховку откладывать или на ЛАДУ всем пересесть?Обидно блин!
Что с вас много дерут.
За новую машину стоимостью 1 млн. руб в первый год я платил 40000 руб/год за страховку.
Эндрио Першин
только с автосалона,пересчитали теперь на 5 лет с новыми правами такой большой процент,мужу с большим стажем вождения насчитали 60 тысяч,но ездить то я буду,поэтому дерут за меня ,а раньше драли только до трёх лет.
КАСКО - дело добровольное. Страховых компаний много, тарифы и условия везде разные. Так что даже при более менее одинаковых условиях стоимость полиса в разных компаниях может сильно различаться. И даже в одной компании при разных условиях стоимость полиса разная. Ну и минимальный стаж существенно повышает стоимость страховки. Если Вас это утешит, то в последующие года страховка должна немного дешеветь, с учетом износа авто.
Эндрио Першин
я понимаю,что каско -добровольно и делать я это хочу сама ,меня никто не вынуждает,и страхуем мы своё авто всегда только из-за угона.Только вот к сожалению новую пока покупку отложим только из-за дорогой страховки,так как купить новую машину и не застраховать-это отдать на ветер,так как у моих соседей у двоих пример -у одной мазду увели новую,у второй лансер,а у третьих ладу новую,так что угонщики особо не гнушаться ,а денежки то уже не вернёшь.
В общем считаю,что на недорогие иномарки ломят стаховку,это я так своей обидой так сказать с людьми поделиться.
у меня с вольво брали 30,000 а машина оценивалась 300,000
короче- процент в месяц... как-то так
попробуйте просчитать стоимость в других СК. .
по КАСКО у всех тарифы разные ..найдете ту сумму, которая Вас больше устроит...
КАСКО добровольное страхование, если не в кредит.
А если в кредит, нужно рассчитывать свои силы и на КАСКО и на ТО и на бензин.
Эндрио Першин
не в кредит.и вопрос не о добровольно или нет,а о том откуда такие суммы на не дорогие машины.Я возмущаюсь ,что за 1 000 000-1 200 000 машина,а каско почти сотня в год.
Если в первую очередь боитесь угона, то и выбирайте соответствующий тип полиса:
(1) только от угона
(2) угон + конструктивное уничтожение автомобиля
(3) угон + пожар + производственные аварии
(4) угон + максимальная франшиза (50 000, 90 000 и т. д.) :
Только угон (1) на не рисковые ТС в Москве: от 2,0-2,85%
Для стоимости ТС 1 000 0000, стоимость полиса составит 20 000 - 28 500 руб
Минус страховки только от угона - если угнанный автомобиль, через некоторое время найдут в разбитом состоянии, то восстанавливать его придется за свой счет. В такой ситуации более рациональны варианты (2) и (4).
Тарифы на (2) и (3) обычно начинаются немного повыше - от 2,7%, но скорее всего, для минимального тарифа потребуется установка хорошей противоугонной системы (типа MED 330.2).
(4) - самый дорогой и может начинаться от 3,0-4,0%.
(1) только от угона
КАСКо не покупай, а бери ОСАГО.
Эндрио Першин
осаго без угона,насколько мне известно,а нам то и нужно на новую машину именно каско.