В принципе рассрочка по КАСКО допускается - но правила в разных СК разные. Так что узнавайте предварительно. И правильный совет - не страхуйте у салонных агентов - это дороже. Да и условия могут предлагаться без особого выбора. Лучше пригласите из выбранной СК выездного агента в салон в день покупки или оформляйте договор непосредственно в офисе СК. Что касается рассрочки. Если у вас в данный момент нет возможности оплатить всю сумму взноса по КАСКО, то взнос можно разбить на части и выплачивать в течение определенных интервалов времени. У разных страховых компаний условия рассрочки по КАСКО различные. В основном страховые компании предлагают следующие условия рассрочки платежей по КАСКО:
- рассрочка на два взноса: первый взнос оплачивается сразу, второй – в течение трех месяцев;
- рассрочка на два взноса: первый взнос оплачивается сразу, второй – в течение шести месяцев;
- рассрочка на три взноса: первый взнос оплачивается сразу, второй – в течение трех месяцев, третий – в течение следующих трех месяцев.
- поквартальная рассрочка: четыре взноса с интервалами в три месяца.
Поэтому Вы сможете подобрать себе приемлемую по оплате полиса страховую компанию.
Следует помнить, что если вы оформили КАСКО в рассрочку, и наступает страховой случай (а вы при этом не погасили всей стоимости полиса) , то:
1. вам необходимо сначала погасить недостающую сумму, и только после этого страховая компания осуществит выплаты по полису – это самый распространенный сценарий, по нему работает большинство компаний;
2. из суммы страховых выплат вычитается недостающая сумма взноса – очень небольшое количество компаний предлагают такой вариант.
В большинстве компаний при оплате в рассрочку цена полиса увеличивается на 5-10%.
Автострахование
при покупке нового авто в авто салоне можно ли оплатить страховку по каско за несколько раз .а не целиком сразу ???
есть СК которые предоставляют такие схемы. Заиди на сайт АСКО
Не надо страховать машину в салоне. Страховые брокеры пользуются неосведомлённостью покупателя и предлагают самые невыгодные условия. Я застраховал машину в "Ренессансе", заплатив в 2,5 (!) раза меньше, чем если бы я согласился на самое "выгодное" предложение страхового брокера в салоне.
это там спрашивать надо про их условия
ваше реально
Спокойно! Я когда покупал Тойоту Камри на Ленинградке в 2008 году, мне составили договор со страховой и я оплачивал КАСКО в три этапа. Без каких-либо проблем:)
Помоему только сразу
конечно! и в два платежа без повышения тарифа, и в 4
все зависит от страховой компании. но на практике встречается крайне редко
когда машину покупаете возите с собой своего страхового агента) дешевле будет)
ездила со своим клиентом в салон. и для интереса спросили сколько будет стоить каско и осаго у них с моей СК. так вышло дороже чем застраховала я.
а в рассрочку можно без проблем. по-моему в любой СК.