Автострахование

как проходит покупка нового автомобиля в кредит?Авто страхуется по Каско в салоне или потом?Каско в кредит не включено

Халил !!!
Авто страхуется в салоне, во время оформления кредитного договора. Можно пригласить своего агента, главное выполнить условие банка.
Антон Чумак
Лучший ответ
Халил !!! Спасибо, Ваш ответ лучший!
Если уж решили страховать по КАСКО, то наверняка лучше выезжать из салона на застрахованном авто. Выбирайте Страховщика, который страхует авто до постановки на учет в ГАИ!! ! Некоторые "ушлые" Страховщики, договор КАСКО заключают, но с оговоркой, что действовать договор начинает после постановки на учет в ГАИ. Будьте внимательны.
Халил !!! а если все же такие условия, что действовать будет после постановки на учёт, то что может случиться?
условия кредита читайте. каско обязат. , для банка, это ж залоговое имущество.
Дмитрий Бурков
Халил !!! Спасибо:)
Без страховки по КАСКО кредит не получите. Хотя есть и подобные предложения, где вроде не требуется КАСКО. По своему опыту скажу, что как правило страховая по КАСКО, чьи представители есть в автосалоне, имеют договор между собой, что значит, что в случае страхового случая оф. дилер отремантирует Ваш авто для этой страховой дешевле, чем если бы Вы с этими же повреждениями приехали к ним без страховки. Я после ДТП заезжал к оф. дилеру для калькуляции, и мне насчитали 31000рублей, а потом заезжал на калькуляцию с направлением от страховой (КАСКО делал в их автосалоне) , и насчитали лишь 23500рублей. Есть разница? Причем на калькуляцию направили сразу же после подачи заявления. С момента ДТП до починки прошло не больше месяца.
Также в договоре по КАСКО лично я указывал в случае ДТП ремонт у оф. дилера, а не получение наличных средств. Тем более, что авто кредитное, а значит выгодоприобретатель по страховке-это банк, и только он решает вопрос о том, куда должны быть перечислены начисленные средства по страховке. После калькуляции берите письмо с СК и лучше сами отвозите в банк для одобрения, ибо пока они его отправят, а банк подпишет и даст согласие на ремонт у оф. дилера, может пройти намного больше времени. А так я тратил на эту процедуру всего 2часа вместе с дорогой (банк и СК довольно далеко от друг друга) .

Насчет включения КАСКО в кредит, так читайте условия и предложения банков. Есть, где КАСКО включается в кредит, а есть, где не включается. Только если Вы собираетесь включать КАСКО в кредит, то заявите это заранее, до положительного решения банка, ибо потом придется ждать другого решения всвязи с изменением суммы кредита.

В КАСКО должны быть включены теже водители, что будут включены в ОСАГО.
Какое каско? Это Вам нужно Вы и платите а Банк свой риски страхует и все.
Халил !!! Условие автокредита, страхование по Каско
лучше сразу в салоне застрахуйте. вам ведь нужно пользоватся автомобилем сразу же после выдачи.
Халил !!! Спасибо!