Автострахование

Нужно ли при покупке нового автомобиля за наличные страховать его КАСКО или достаточно ОСАГО?

для чего покупается каско? --когда человек не уверен либо за других автовладельцев (как в моём случае-стаж 39 лет) либо когда маловато практического опыта вождения-это в вашем случае и если машинка не дорогая -менее 700-800т р можно и просто оформить по осаго--- ведь каско вам даёт большую уверенность в катании и вы чувствуете хоть какую то финансовую защиту--думать и считать надо вам соразмеряя по своему кошельку.... вам большой удачи
Komersant_'-_'-_ `t@t@ri4`
Komersant_'-_'-_ `t@t@ri4`
84 449
Лучший ответ
КАСКО - дело добровольное. Но на новый авто лучше оформить. Если марка не рейтинговая по угонам, есть место хранения, хорошая защита, то можно оформить КАСКО только от ущерба - это снизит стоимость полиса. Только удешевлять страховку франшизами я бы не советовала - особенно если опыт небольшой.
Насип Исмаилов
Насип Исмаилов
61 210
Я бы посоветовал купить КАСКО.... Опыт езды какой? Одна будешь ездить, или два водителя будет у машины?
(ОСАГО покупается по умолчанию...)
Саша Иванов
Саша Иванов
73 721
Рустам Назаров Я понимаю,что целесообразнее взять КАСКО, но денег только и хватает,что на авто. Опыт езды небольшой,ездить одна буду
ОСАГО обязательно. КАСКО рекомендуется. При ДТП по ОСАГО ты получаешь копейки, а по КАСКО реальное возмещение. Так что думай сама.
Асхат Жумабаев
Асхат Жумабаев
68 667
///айдын/// @ он прав!!!
ОСАГО обязательно, а КАСКО на ваше усмотрение!
Дима Недужко
Дима Недужко
55 043
ОСАГО достаточно. КАСКО - по желанию, но если автомобиль не из дешевых, лучше не отказываться, чтобы потом не пожалеть.
Рустам Назаров Хочу рено сандеро,он не дорогой
ОСАГО - это Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности, а вот КАСКО - добровольное! Поэтому это Вам решать, нужно Вам КАСКО или нет!

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!
ОСАГО обязательно. Его достаточно. КАСКО по желанию.
Данияр Аркаев
Данияр Аркаев
4 155
Нужно, если хотите спать спокойно! )
Достаточно ОСАГО.
TS
Talyan Shaibek
578

Похожие вопросы