Автострахование

Можно ли оформить КАСКо при покупке нового автомобиля в кредит на человека с большим стажем чем у меня?

мой стаж 4 месяца .Собрался брать авто в кредит. Насчитали фантастическую сумму по КАСКО 83 тысячи! МОжно ли оформить каско на человека водительский стаж которого более 30 лет и будут ли проблемы при ДТП?
Оформить-то, может, и можно - как Страхователя. Но те водителя, кто будет управлять авто, обязаны быть вписаны в страховку - и ОСАГО, и КАСКО. Иначе при стразовом случае по КАСКО просто откажут в выплате, а при Вашей вине в ДТП будете возмещать весь ущерб потерпевшему по регрессу.
Так что сэкономите в одном - расплатитесь по полной в другом.
Можете попросить у банка-кредитора список тех СК, с кем он работает. Посмотреть условия и тарифы в нескольких и выбрать для себя что-то более приемлемое. При автокредите обязательно полное КАСКО, но тарифы в разных СК различны. Или можете найти СК, которая Вас устраивает, и обговорить с банком возможность страхования в этой СК. Ну и оформлять страховку не через агентов/брокеров, сидящих в салоне, а заранее обговорить приезд агента из выбранной СК в салон в день окончательного оформления. В салоне еще и свой % берут.
Сакен Абдишукиров
Лучший ответ
ваше авто, ваш кредит и ваша ответственность по каско--другой человек не имеет таких прав и порядочная страховая типа ингосстрах, росно и тд никогда не пойдёт на такой договор. так что либо страхуете и катаетесь по ПДД либо страхуете просто по осаго., вам большой удачи
Можно! Я так и сделал, когда брал машину в кредит для дочери. С ней договорились, если не дай бог что, то сразу вызывает меня. А вообще-то КАСКО в основном от угона, вандалов, стихийно упавшего дерева, колдобин и ям на дорогах и т. п. Остальное - ОСАГО (если сам не виноват)
оформить можно.. . при дтп с ним проблем не будет, а вот с тобой будут
хотя.. . какие проблемы? если по кредиту будешь платить к тебе 0 вопросов, но машину придется чинить за свой счет
Женя Исупов
каско будет только на человека, который прописан в договоре, но у нас такое время, что пару тысяч и вот за рулем уже были не вы, а тот самый человек со стажем, и страховая все вам выплатит)) ) если вы конечно не часто будете попадать в дтп, то вполне не плохой результат) проверено)
Могу Вам предложить КАСКО (именно с вашем стажем) , цена будет ниже чем в автосалоне...