Автострахование
После покупки нового авто можно ли какое то время без осаго ездить?
Беру в ругом городе, хочу без номеров и осаго домой пригнать. Там регить не буду, поскольку хочу свои местные номера
Нет... без осаго нельзя ездить ни минуты.
ставь на эвакуатор и только на нём будет вам пофигу на осаго.. по другому ехать без осаго не рискнёт никто--если он только не фсбэшник, так что либо делаешь осаго сразу либо эвакуатор и дома. удачи
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
штраф 800 руб.
Дима Рычнев
Правительство РФ издало Постановление от 12.11.2012 N 1156 (далее — Постановление) , которым были внесены изменения в ПДД. Оно вступило в силу 24 ноября 2012 г. В соответствии с Постановлением увеличился срок, в течение которого необходимо зарегистрировать в ГИБДД транспортные средства (в том числе прицепы) после их приобретения или таможенного оформления. Теперь этот срок составляет 10 дней.
Дима Рычнев
Который из них главнее? ))
Если ехать далеко, то имеет смысл взять транзитную страховку. Вообще же в течении 10 дней что даются на регистрацию за отсутствие ОСАГО не могут наказать. Поищите в инете результаты судов, результат положительный.
если б такой хитроделаный в меня бы въехал, думаю, муж бы его заставил бы купить мою машину. . .А у меня муж далеко не крутыш)) ) осаго делают ДО регистрации, по птс
Даже на метр запрещено передвигать автомобиль. Для этого существуют полисы огр. действия, оплатите полис на месяц и вперед. Вы поймите, что при случае ДТП, вы будете вместо 2-3т. руб за полис, можете попасть на деньги не на одну сотню тысяч. И это все через суд, где все суд. издержки и моральный вред, придется оплатить из своего кармана! И это если вы будете виновны, а если нет, то свое авто будете ремонтировать за свои кровные, так как у стрх. фирмы виновника нет адреса вашей стрх. компании и выплаты вы не получите! Думать надо, а не безбашенно тапку топить и баранку вертеть
нельзя. не хочешь в салоне на год делать - сделай транзитную осаго на 20 дней.
без номера только на эвакуаторе. а если номер оставили то 10 дней можно. через 10 дней штраф за не регистрацию и осаго не поможет.
свидетельство без осаго не делают
Не надо искать на жопу приключений. Слышал, закон подлости, такой.
Вы сами и ответили. 10 дней можно ездить.
Железнодорожные Грузоперевозки Алматы-Актобе
Не ездить, а только ВЛАДЕТЬ авто можно 10 суток без осаго
нумерок на авто ГАИ не выдаст...
Нет!
в салоне осаго купи обязательно а потом спокойно себе едь домой и ставь на учет!