Автострахование
Возрастëт ли цена страховки на нового водителя?
Здравствуйте. Мне скоро исполняется 18 лет, я сдал на права. Хочу начать вождение на автомобиле отца. Я знаю, что на нового водителя в страховке коэфициент 1.87.Но недавно попали в дтп, следовательно страховка увеличилась. Прибавится ли коэфициент с нового водителя к дтп?
1 Откуда вы взяли, что у вас коэф. 1.87?
2. Недавно было ДТП - можно предположить, что полис еще не закончен, тогда помимо коэф. 1.93 еще будет увеличение стоимости из-за вашего увеличения КБМ (например, у отца - КБМ=0.5, а у вас будет КБМ=1 - это уже в два раза увеличение стоимости).
3. На следующий год, если потерпевший обратиться в страховую и будут выплаты по вашему ОСАГО (а это не всегда бывает в первый год), то все зависит от КБМ отца. Если у него было 0.5, а станет 0.8, то лимитируете вы со своей 1. Если же у наго было 0.95, а станет 1.4, то именно эта цифра будет браться в расчете.

Прибавится обязательно
Будет как мерседес теперь страховка)
Сходи в ближайший офис СК и узнай.
ну откуда же мы знаем какая была страховка и на сколько увеличился кофециент
Виновником ДТП ты был?
Будет максимальная стоимость. Нужно будет доплачивать
Уж не знаю, что там к чему прибавится, но на новичка страховка самая дорогая. Вот эта сумма и будет. Даже если ДТП не было.
Коэффициент нового водителя не может "прибавиться". Это не связанные вещи. Пример, в полисе 3 человека.
1. Средних лет, опытный, без аварий (если бы делал только он, полис стоил бы 5000).
2. Средних лет, опытный, с несколькими авариями (если бы делал только он, полис стоил бы 15000)
3. Молодой, неопытный (если бы делал только он, полис стоил бы 12000).
Итоговая цена полиса будет такая, какая у самого "дорогого" водителя. В данном случае 15000.
Еще есть такой нюанс, если, например, полису сейчас пол года и ты впишешься, как новый водитель, то полис продлится на год с даты твоего вписания, то есть цена может быть достаточно серьезная.
Еще про ДТП отца. Если он не виновен, коэффициент не ухудшится. Если виновен, но у него был самый лучший коэффициэнт за безаварийный стаж (КБМ-13, 0.5), то теперь он будет не 1, а 0.8.

Конечно!
на нового водителя цена страховки всегда выше