Автострахование

стаж до 3 лет - чтоб заплатить меньше надо - чтоб страховку оформил на себя тот у которого стаж > 3 лет верно?

если машина ваша, и ваш стаж вместе 3 лет то вам проще сделать свободную страховку. гараздо дешевле будит чем ограниченная и вы там будите вписаны.
Ал
Алексей
Лучший ответ
На кого бы ни оформлялся страховой полис, всё равно расчёт идёт по водителю с "наихудшими" показателями по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту. Так что меньше заплатить не получится. Если вписывать водителя со стажем менее 3-х лет в полис, который оформлен на водителя с бОльшим стажем, придётся доплатить с учётом повышающего коэффициента 1,8 (если возраст менее 22-х лет) или 1,7 (если старше 22-х лет) . Единственное - можно слегка сэкономить, если вписывать позже (если Вы не сразу будет водить машину) . Потому как при вписании расчёт идёт с учётом оставшегося периода действия страховки.
Нет не верно, тебя тоже должны вписать в страховку, иначе ты не сможешь на этом авто ездить, а считается по самому малому, самые дорогие страховки открытые потому что считается, что на нем бедт ездить человек до 21 года с водительским стажем до 3 лет.
какая разница, если вас будут вписывать, то все равно учтут этот фактор
зато потом заломят цену, чтоб вписать
Павел Кустов
Дешевле будет если страховку оформит тот человек у которого есть большая скидка на осаго и сделает без ограничения. Таким образом это позволит вам сэкономить до 40%. Правда тут есть небольшие проблемы. При таком раскладе лично вам не будет пока идти скидка так как вы не вписаны. И стоит поискать такого человека, ведь в случае аварии по вашей вине он потеряет все свою скидку за без аварийное вождение и еще получит на следующий год повышение по страховке.