Стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто и некоторых других факторов. Тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать по своим данным можете сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Про стоимость страховки КАСКО просто так не сказать. Тарифы и условия в разных СК разные. Ну и от данных Ваших зависит, и от того, какие условия Вы выберете. Основные факторы, влияющие на стоимость полиса КАСКО:
- возраст водителя (оптимальным считает от 25 лет и более) ;
- водительский стаж (чем он выше, тем полис дешевле) ;
- оснащенность автомобиля современной противоугонной системой, наличие охраняемой парковки в темное время суток - при страховании от угона;
- франшиза;
- способ оплаты полиса (рассрочка или единовременная оплата) .
В среднем это 6-12% от стоимости авто.
Автострахование
на какую сумму обойдется хендай солярис хэчбек со страховкой?? ? стаж 3 года!
В каждом салоне цены разные, в Курске 573 939 рублей
Вообще логичней это спрашивать непосредственно в вашем городе, позвони в разные страховые и сравни\выбирай. А вообще мне солярис обошелся в 600 где то. я за два года еще никуда не вляпывался) Авто хорошее, лучше за такие деньги найти сложно. Из явных проблем - конструкция задней подвески, и не удачно подобранные амортизаторы. На скорости 120+ маневрировать надо довольно аккуратно, иначе жопу будет носить. Проблема почти полностью решается заменовой стоковых амортизаторов на какую-нибудь Каябу (я так и сделал) . В обслуживании не дорогая, ТО дешевые, плюс всякие приятные бонусы у Хендаевских сервисов бывают, к примеру, в течение этого года диагности на любые Хендаи бесплатная по всей россии. Вроде мелочь, но приятно.