Ст. 10 ФЗ-40 (ОСАГО)
3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.
Короче нужна.
Да вот еще нарыл в подтверждение
ст. 4 п. 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
Многие ссылаются на эту норму закона. Но она относится только на ВЛАДЕЛЬЦЕВ, а не собственников!
Автострахование
Получил авто в наследство! хочу снять с учета авто. Нужна ли страховка? прав нет! как доехать до гибдд
едем в гибдд с документами о оформленном наследстве и т. д
и пишем заявление-прошу внести изменения в птс в связи со сменой собственника ,
второе-прошу снять с учета для продажи.
оплачиваешь гос-пошлину и везешь инспектора по осмотру на такси в обед сверять номера, откручиваешь госномера и едешь в гибдд за транзитами и ставить в птс все действия
второе-прошу снять с учета для продажи.
на оновании свидетельства сделаете страховку, за руль приятеля посади, вписав его в полис. вообще для снятия с учета страховка не нужна
Без прав ни как, и без доверенности тоже.
Ну что за проблема? Садись подвезу !!!
нужна обязательно в любом случае
кого нибудь посади за руль и по дворам потехоньку проедете.
Страховка нужна. А доехать попроси знакомого у кого есть права а сам сядь рядом
Мне больше всех ответ про доверенность понравился (Без прав ни как, и без доверенности тоже.) , интересно, как покойника к нотариусу доставить?
чтобы снять совсем не нужна, а при возникновении права собственности, в течении 5 дней можно ездить без страховки, но в случае ДТП (если вы виновник) ущерб потерпевшему будете возмещать сами. на учет без страхоки не поставите, поэтому лучше сделать сразу.