Автострахование
Нужны ли права при переоформлении страховки авто? Хозяин авто хочет переоформить на меня, но у меня нет прав
+ мне 17 лет
Не нужны. Ездить это одно, а страховка совсем другое. =)
вам потребуется человек с правами
осаго можно сделать открытое-любой с правами может управлять или ограниченное-если впишете конкретного человека с правами
если у вас нет прав то и страховка вам не нужна
Николай Евсеев
чушь не порите. Вам откажут в МРЭО если нет ОСАГО
страховку не переоформляют
При регистрации авто, права не нужны, так же и при получении страховки, то есть страховку оформляет на себя и вписываете туда водителя с правами, (друга, родственника), либо делае е без ограничений страховку и все, в такую водители не вписываются и идёте регистрировать машинку на себя, имея на руках страховку на ваше имя, личный паспорт, птс на машину и свидетельство о регистрации старого владельца да договор купли продажи ещё и все-автомобиль ваш, но за руль без прав ни ни
По другому делается. Пишите ДКП и идёте в страховую и оформляете страховку на тебя.
Stepan Harutyunyan
В 17 лет ему никто осаго не оформит.
то, что тебе 17 лет позволяет тебе быть собственником, но управлять ТС ты не сможешь.
А на тебя переоформляют чтобы не платить штрафы за парковку и превышение скорости? или это подарок?
Регистрация авто на несовершеннолетнего в 2020 году осуществляется подачей следующего пакета документов в регистрирующее подразделение ГИБДД (МРЭО):
1. Паспорт РФ;
2. ПТС и СТС, документы на номерные агрегаты;
3. договор купли-продажи
4. заявление о регистрации ТС
5. письменное разрешение родителя на приобретение автомашины несовершеннолетним.
Ст. 26 ГК РФ определяет возможность совершения сделок подростками от 14 до 18 лет только с письменного согласия родителей.
1. Паспорт РФ;
3. договор купли-продажи
4. заявление о регистрации ТС
Он только может вписать тебя в страховку но без пров тебя не впишут.
Собственником можете быть, водителем, только когда получите права. Плюс стоимость страховки ОСАГО немного дороже, если собственник не имеет прав