Автострахование

Является ли страховым случаем ДТП, при котором водитель не справился с управлением уходя от столкновения?

При этом значительно повредив свой авто?
Если в документах ГАИ будет отражено, что "уходя от столкновения", то проблем быть не должно. Если данное ВАЖНОЕ обстоятельство останется лишь в Объяснении Страхователя, то Проблемы ОЧЕВИДНЫ.
Владимир Панков
Лучший ответ
Это ДТП и если в правилах нет ограничений по действиям страхователя в нарушениях (это бывает очень редко!) , то не важно значительно или незначительно повреждено ТС
Рикк Стоун
Только если докажешь, а по КАСКО легко !
дтп, ано и в африке дтп, только если небыло столкновения с тем от кого уворачивались, вас назовут виновником дтп.
Если виновник ДТП установлен - конечно.
Ego Mnacakanyan
Александр Белокреницкий А если виновник уехал?
Ego Mnacakanyan О. Тогда сложнее. Тогда нужны свидетели которые подтвердят что всё было именно так как вы сообщаете.
Смотря какой случай и как оформлен. Пример: пешеходный переход. Машинам - зеленый. Вдруг один деятель перебегает дорогу. Перед носом машины. Водитель, дабы не сбивать психа, уходит в сторону и задевает попутный автомобиль в соседней полосе. Вердикт гайца: преднамеренное нарушение (выехал сам, по собственной воли, никто не толкал) , пешехода-нарушителя и след простыл, виновен по всем статьям, штрафы и тд. Но кроме этого, страховая отказалась выплачивать и КАСКО, и ОСАГО!! ! Потому как сознательное нарушение ПДД - страховое возмещение не выплачивается ((((
Жежжун Жужун
главное не быть в состоянии алкогольного опьянения и пр гаишников не забыть, и при наличии полиса каско... значеия не имеет кто виноват
Данил Камалов
если осаго то вряд ли, если тем более вторая машина свалила, а по каско легко!