Автострахование

Является ли страховым случаем для ОСАГО попадание камня в автомобиль из под колеса другого авто

Aslan) Mukanov)
Вообще удивительно, что этот водитель есть в наличии. Обычно тот, кому от кому от камня досталось, остается сам с собою.... Если даже ГАИ выдали справку, где отмечено, что водитель впереди идущей машины является виновником, т. к. нарушил, к примеру, п. 10.1 ПДД, то "виновник" вправе обжаловать решение сотрудника ГАИ в течение 10 дней. И ссылаться на дорожные службы, которые обслуживают данный участок дороги. Если же этот водитель признан невиновным, то СК откажет в выплате.
Тут иск, скорее, к дорожным службам надо предъявлять. Правда, дело это хлопотное.
С КАСКО вопрос решается гораздо проще.
Никита Винтерхальтер
Лучший ответ
СК всяко зарубят. Попробуй с автоюристом проконсультироваться. Вообще - интересный случай.. . Вроде как можно рассуждать, что ущерб получен в результате действия (движения) того автомобиля...
Eugen Nick
Пробуй доказать страховщикам, почитай страховые обязательства по ОСАГО, но не факт, что выплатят.
Eshbaev Daniyr
читай правила осаго, там все написано. осаго не для тебя, а для потерпевшего от тебя.
Игорь Муляр
здесь виновата организация обслуживающая дорогу--а у них такой страховки нет
Нет. Это страхование автогражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ. О какой и чьей здесь ответственности может идти речь? Такое возможно только по КАСКО.
Baur Shon
возможно
не является! 100%
Gena Chernaykov
Случай: Обгонял ТС, вылетел камени из под колеса попал в лобовуху обгоняемого ТС. ДПС приехали оформили и приписали мне п. 1.5 Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию. мне Страховку на +100% стоимости за п. 1.5,ей 160000т. р выплатили почти сразу. теперь думаю как снять с себя этот пунктик.