Автострахование

Страховой случай по ОСАГО. Интересует личный опыт.

Страховая выплатила ущерб по ОСАГО. Авто новый. Сумма выплаты раз в 15 меньше стоимости восстановительных работ по оценке дилера. У кого-нибудь есть положительный опыт досудебного урегулирования вопроса со страховой компанией или сразу в суд? Буду благодарна за любую информацию относящуюся к делу.
Денис Глухов
Так понимаю, что КАСКО у Вас нет.
Разбираться с претензиями со страховщиком - это напрасная потеря времени. Прорводите свою НЭ и подавайте иск в суд на СК на недостающую сумму. В пределах страхового лимита в 120 тыс. ущерб обязана выплатить СК виновника. Если ущерб больше, и у виновника нет ДОСАГО, то параллельно и иск непосредственно на виновника.
Равиль Сейидов
Лучший ответ
думаю сразу в суд
Sonic Planakur
есть какие то независимые эксперты и экспертизы где оценивают ущерб, потом иск в суд на страховую (если страховка может покрыть ущерб (расширенная) )
Знакомая попала в дтп на мазде, страховка выплатила 1/10 от общей суммы (цена ремонта около 350тр, у машины всю морду срезало), она сделала экспертизу которая и выставила такой счет за ремонт. Потом она в суд подала на страховую (у виновника дтп была расширенная страховка) если ближе к делу то машину она отремонтировала за свой счет и продала, а суд до сих пор идёт, около полу года, тк несколько раз его уже переносили по вине страховой. Так что дерзайте)
Досудебно не выйдет. Делаете независимую экспертизу и в суд. Как правило, суд решает дело в Вашу пользу, и обязывает СК платить. Вопрос готовы Вы идти до конца? Это очень долгий процес и муторный. Если Вы в Москве попробуйте помощь автоюриста. Ему все подробно, объяснить, а он уже скажет есть смысл или нету. 495 787 7573
http ://1001strahovka.ru/?id=3&pid=19
Nikolay Barinov