Автострахование

Вопрос по КАСКО.Поцарапали авто. Сразу не заметила, только после мойки. как теперь вызвать ГИБДД или как?

Нужна справка на ремонт. Помогите советом)
а что прям серьезная царапина-что требуется покраска? почитайте договор-может у вас там до 500 баксов-без справки можно чинить
а если нет-то ездьте куда-нибудь к торговому центру и вызывайте гаи-пусть фиксируют
Владимир Геберт
Лучший ответ
жди пока ещё не появятся царапины, перед истечением срока позовёшь участкового и всё сразу и оформишь.. Скажешь, что поставила машину целую, а пришла, а она вся побита и поцарапана, можешь добавить, что и без колёс. (шутка)
Владимир Борисов царапину со сроком давности которая не примут в оплату,,, там тоже не дураки эксперты
Бывает. Сочуствую. Чё делать не знаю-у меня царапины на скорость не влияют....
если в каско нет опции ремонт без спраков или лимит по ним исчерпан.
ставишь машину во дворе, утром приходишь "о боги! ее поцарапали! "
вызываешь гаи, получаешь справку.
лучше таике дела делать в незнакомом месте (приехала с ночевкой к друзьям) .

не забывай, что потом это выльется в повышение тарифа.
и проверь как размер царапины относится к франшизе.
"Поцарапали" - это как понимать? Один кузовной элемент или вдоль всего борта? Читайте Правила к Вашему договору КАСКО. У каждой СК индивидуальные Правила КАСКО. Возможно Ваша СК возмещает незначительный ущерб без "справки". Если ущерб ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ (нарушение ЛКП более чем у одного кузовного элемента) , то в этом случае у Вас есть право обратиться в ПОЛИЦИЮ по факту нанесения повреждений неустановленными лицами при неустановленных обстоятельствах. В ПОЛИЦИИ над Вами безусловно "наиздеваются", но Постановление об отказе в возбуждении УД выдать обязаны. Далее в свою СК. Удачи.
Наверное царапина не такая уж серьезная, что ее не заметили. Тут правильно пишут, что практически у многих при КАСКО есть либо лимит суммы на восстановление без справок, либо, как например у меня без справок нарушение лакокрасочного покрытия не более одной детали неограниченное кол-во раз в год. Про франшизу тоже правильно написали, ибо я лично ее не понимаю, т. к. это сумма, оговоренная при заключении договора, которую страхователь самостоятельно оплачивает за ремонт в случае повреждения. Т. е. если у Вас франшиза на сумму, которой хватит на ремонт, то тогда вообще в СК нет смысла обращаться, ибо все равно платить самой.

Отправил в личку. Может поможет.
Азамат Сейтпаев Спасибо Вам огромное!
Ну гайцы там формально проверяют - типа, если был удар, снег из колесных арок должен высыпаться.. .
Проще всего паркуйтесь где-нить у дома, царапиной наружу )), чтобы правдоподобно - и вызывайте гаи - ударили, мол, я вышла - а тут такое.. . справочку дайте.)
Антон Якин
поздняк метаться, а если это на мойке поцарапали, А?