Автострахование
что мне делать. что мне делать поцарапали авто,куда обратиться,каско и асаго есть
конечно в каско но сначало в гибдд звонить они конечно не приедут но справку надо у них взятьа потом в страховую там экспертизу сделают на какую сумму ущеб
Если это ДТП обращайтесь к обоим если нет то только в КАСКО
Каков характер нанесения царапин, если вас поцарапали машиной то объяснения одно, если гвоздем то другое, общее - это вызываем участкового и получаем от него документ, говорящий что третьими лицами было нанесено повреждение, с этими документами идем в страховую и получаем возмещение по каско.
Удачи на дорогах!
обратиться в ГИБДД, они зафиксируют факт ДТП и выдадут необходимые документы. с этими документами идти в свою страховую компанию где вы застрахованы по КАСКО.
Для начала необходимо зафиксировать факт повреждения. В разных случаях это могут быть различные органы. Если ДТП - значит ГИБДД. Если угон или просто повреждение (например в гараже на авто упал шкаф) (и такое в моей практике было) - значит милиция (участковый) . Если машина утонула (сгорела) - органы МЧС. Короче. Вам необходим документ описывающий ваши повреждения. Далее - как описано в договоре страхования. То есть в свою страховую с документами на авто +паспорт и страховой полис и номер лицевого счета сберкнижки или карточки. Далее осмотр эксперта, оценка и выплата. Все это действительно во всех случаях, кроме нахождения вас в состоянии алкогольного опьянения. Удачи
а заявление никакого ненадо когда и где произошло?