Автострахование
Поцарапали в пробке, но сразу не заметил и ДПС не вызывал, возможно ли возмещение по КАСКО?
Подробней: В пробке скатился на меня грузовичок, звука/удара не почувствовал, поэтому думал, что не докатился. А потом увидел пробоину в бампере (пластик), стоит ли обращаться в страховую, или без шансов и самому восстанавливать?
Ну почему без шансов? Поставьте где-нибудь машину, вызывайте ГАИ. Говорите - оставили, пришли, машина повреждена. Оформляйте документы и в СК подавать заявление. Но уведомить СК лучше как можно быстрее - см. условия своего страхового договора и правила страхования. Вполне возможно по бамперу обращение без справок от ГАИ - но это опять же см. условия договора.
Поставь возле дома, пригласи участкового, скажи что поцарапали авто, а когда, не видел . Он выдаёт справку, и с ней в страховую компанию . Вот и всё
это зависит от того сколько деталей по каско делают без справки гибдд
включай дурака и делай как тебе люди говорят
если по Каско у вас есть что один элимент ---то без проблем
а так к участковому ...скажите вышел увидел обратился
Учаскового лучше не звать-их хрен дождёшься.
Вставай в любом месте, где нет камер и вызывай ГАИ-мол пришёл, а тут сюрприз.
Только инспектор нагло глядя тебе в глаза будет говорить что ты врёшь (они всем так говорят, даже если и правда так случилось) и тянешь на статью о даче ложных показаний и отвлекаешь его от важных государевых дел, а так же вообще этим оскорбляешь всё российское правосудие в его лице... но... так уж и быть, сегодня он добрый и не будет заводить на тебя уголовное дело, заковывать в наручники и бросать в темницу, а за чисто символическую плату (несмотря на то что у него семеро детей и в случае чего они все помрут с голоду) готов пойти на должностное преступление и написать тебе протокол ДТП.
Поэтому ещё до приезда инспектора реши, готов ли ты платить.
Если нет-держись стойко-так всё и было, оформляй. Чуть заменьжуешься-всё,он тебя дожмёт!
Далее ты едешь в страховую, стоишь в очередях, потом в ГАИ (очередь) --страховая (очередь) --справка не с той закорючкой--опять ГАИ--страховая--ожидание--сервис--ура, всё сделали!! !
Всё-таки не зря я отвалил кучу бабла на КАСКО!! !
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошло пол-года... краска на бампере пошла отслаиваться, т. к. эти геи сэкономили на грунте и пластификаторе)))
Позвоните в страховую компанию, объясните ситуацию. При первом обращении и если сумма выплаты не превышает 10 000 руб. , должны выплатить без справки из ГИБДД...
утром выходишь из дома, звонишь в ГАИ мол вышел - увидел.... и все.... Они тебе справочку, потом в розыск ДПС за определением, и через 2 мес за постановлением и страховку получаешь
попытаются бортануть. а по закону половина от суммы нанесённого ущерба. есть смысл обратится. или имитация дтп.
просто вызови гаи, оставив машину около дома, но скорее всего не поверят, как минимум придется гайцу давать на лапу