Автострахование

вопрос по КАСКО в ДТП я виновата, но нарушений ПДД не было, будет ли мне возмещение по КАСКО?

Не может быть такого, чтобы виновник ДТП не нарушил ПДД. Если при разборе вы признали себя виновной, либо вас признали виновной, то на основании именно нарушения Административного кодекса в отношении ПДД (ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ) , о чем и написано в Постановлении (если не нарушил, то выдается Определение) .
Если вы ничего не нарушили, то и не виноваты. Значит виновен другой, и его страховая по ОСАГО должна компенсировать вам ущерб. Если же вы виноваты, то ваша страховая по ОСАГО компенсирет ему ущерб. Бывают, но очень редко, обоюдки-это когда оба виноваты в равной степени.
По КАСКО выплата зависит именно от условий страхования, которые вы должны были прочитать еще при заключении договора. Если все включено, то независимо виновны вы, или не виновны, выплата вам будет. Только при следующей страховке в этой же компании, коэффициент, а всвязи с этим страховое вознаграждение будут увеличены.
Талгат Пугашбекулы
Лучший ответ
да будет, если ваше дтп проходит под определение СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, список ограничений в правилах страхования вашей СК
Shokir Ismoilov
По каско возмещают в любом случае.
А как это может быть, что нарушений ПДД не было, а авария с виновным есть? Так не бывает.
Алексей Соколов в справке от ГИБДД указано что наушений ПДД не выявлено. Я начала обгон, потом струсила и сдавая назад немного задела движущийся автомобиль в попутном направлении. Смяла крыло себе, а ему хоть бы хны....да и что будет автовозу....
нет не будет
Эргаш Аманов
Для этого в том числе и делают КАСКО, чтобы неважно кто виновник в ДТП, а по КАСКО всегда можно обратиться за возмещением ущерба в свою страховую компанию за выплатой, либо за направлением на ремонт в дилерский автосервис!
Иван Жерелин
по КАСКО вам выплачивают вне зависимости от виновности и наличия нарушений ПДД.
смело шагайте за своим возмещением
Murat.bboy Bboy Mur?k
Алексей Соколов нет, в договоре, пункт 5 - не являются страховыми случаями, подпункт 5,1,9 - применение компетентным гос органом в отношении страхователя санкций в виде наложения штрафа за административное правонарушение в области дорожного движения. Вот так то....а я же все равно платила штраф, из-за того что виновата 500 р, но при этом в справках ги написано_ нарушений ПДД не выявлено. Я видела, Константин, что вы и вчера отвечали на мой вопрос. Я просто невезучая. Две аварии за месяц. первый раз сама виновата, начала обгон, потом струсила, стала сдавать назад и чуть - чуть прижалась крылом к машине. Асоль так и не выплатила страховку, думаю в суд подавать, да вот сегодня пытаюсь разобраться, а может и права не имею?! а второй случай, через месяц, только в ПИтер въехали, остановились у пешеходного перехода на желтый, пропуская пешеходов как нам со всей дури сзади парень молодой въехал! ну там я уе разобралась что делать, буду по ОСАГО в его страховой возмещать.
Скорее всего вы были застрахованы по специальной программе страховщика, когда страховыми случаями признаются только те ДТП, в которых вы не виноваты (ну или что-то в этом роде) . Тариф у таких программ очень невысокий, рассчитаны они на уверенных водителей.. . Если это такая программа, то выплаты точно не видать.. . Увы.