Автострахование

После ДТП (не по моей вине) как выгоднее получить возмещение по каско ремонт или деньги?

Сергей Седов
Единственный минус ремонта по направлению - это потерянное время. При серьезных повреждениях, время ремонта (с учетом согласований с СК и дозаказом запчастей в ходе ремонта) может продлиться до 5 месяцев и более. Выплаты наличными бывают выгодны, в случае, если спасаются детали, которые должны меняться и есть возможность дешевого ремонта (друзья в автосервисе и т. д.). Последнее, опять же, не относится к серьезным ДТП с многочисленными скрытыми повреждениями.
Антон Сафонов
Лучший ответ
в зависимости от того, что вы хотите сделать с авто.

Поговорите с оценщиком, он назовет сумму до 10-15 тыс на вскидку.

Если у вас есть покупатель на битое авто с руками и каско даст сумму до нормальной рыночной-продавайте взяв деньги. Другого шанса может не быть.

Если покупателей нет - делайте ремонт по направлению и ездите сами.

В любо случае плохо, когда на руках МАЛО денег и БИТОЕ авто
По КАСКО, не как, не получишь !
Денис Жигулин
не по своей вине только осаго из виновника
Деньгами лучше когда вы не собираетесь этот ремонт далать.... потом может и еще раз за то-же самое получить.... ну а если делать ремонт- то тут в зависимости от калькуляции ущерба и цены запрошенной ремонтником =иногда можно заработать на разнице но можно и пролететь...
Almaz Hajiev
По КАСКО деньгами ты получишь значительно МЕНЬШЕ, чем тебе реально обойдется ремонт!! ! Мне по КАСКО деньгами насчитали к выдаче 30 тысяч, я их не взяла, а ремонт обошелся страховой в 59 тысяч!! ! ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ!! ! А по ОСАГО виновника только ДЕНЬГАМИ дают (и очень мало)!!!
Sayat .
Евгений Соколов Они могли тебе выписать чек и на 259 тыс.Надо просто знать где ремонтироваться!
По каско лучше всего воспользоваться ремонтом, потому как расчет деньгами ведется по ценам страховой, а там стоимость занижена на столько что денег едва хватит чтобы починить свое авто в гараже.

Удачи на дорогах!
Vadim L
По ОСАГО как раз и не получишь :) Теперь законно будут считать учитывая износ.
Делаем так. Ремонтируем авто по КАСКО. А так как Вы не виноваты, то Ваша страховая подает иск на виновника о возмещении своих убытков. А Вот как уже она (страховая) будет возмещать свои убытки по ОСАГО или по суду Вас уже волновать не будет.