Автострахование

ЛЮДИИИ! ПОДСКАЖИТЕ!!!!Попали в ДТП.не по своей вине,страховку выплатили на 7500 руб,а ремонта насчитали на 22 тыс.

Leshka Zf
Суд выиграть более чем реально. Правда, придется немного побегать и подождать.
Если авто уже отремонтировали, то собирайте все официальные бумаги, подтверждающий ремонтные затраты - счета из сервиса, чеки на запчасти и т. п. Если авто еще не ремонтировали, то проводите свою независимую экспертизу (обязательно пригласив на нее представителя СК телеграммой с уведомлением) .
Далее пишите заявление в СК с просьбой пересмотреть выплату на основании новой экспертизы, к заявлению прикладываем результаты экспертизы (либо все документы, подтверждающие стоимость ремонта) . Внимание! - обязательно взять подтверждение передачи документов, поставить входящий номер на втором экземпляре заявления. Через 30 дней страховая компания обязана выслать Вам отказ или выплатить страховое возмещение. При получении отказа можно подавать в суд иск на СК как ответчика, предоставлять туда экспертизу (либо документы, подтверждающие стоимость ремонта) , отказ или копию заявления, если ответ не получен.
Валикуша Звягин
Лучший ответ
Николай Новиков Согласна, что выиграть возможно - имею положительный опыт.
Хочу прибавить к вашим советам: всегда все копии документов оставлять себе. На описи сданных документов должна стоять дата, печать и подпись - но это должно было быть раньше, а сейчас можно не тратить время на Претензию (закон не обязывает! - но можно написать и передать в СК (2 экз - один себе или заказным письмом с уведомлением). Но ждать результата не надо - сразу иск в суд.
Уточнить, нельзя ли обойтись без НЭ. Если все-таки надо делать НЭ - вызываете телеграммой с уведомлением на свою НЭ : СК и виновника.
(текст телеграммы дадут эксперты или смотреть в инете)
(текст телеграммы взять на почте себе вместе с чеком)
Виновник может пригодиться, чтобы иск подавать по месту его жительства, чтобы уйти от подсудности СК - чтобы исключить заинтересованность судьи.
А для начала имеет смысл подойти к экспертам с документами и задать вопрос : на какую сумму можно рассчитывать.
Это все верно, но что- то слышала, что можно подать иск на основании чеков за работу - потом все равно делать судебную экспертизу. Отличный сайт http://greycardinal.ru/ - юристы отвечают четко и быстро, да и на форуме уже можно найти ответы практически на все вопросы. Я выиграла с их помощью!
Leshka Zf спасибо!
Независимую экспертизу и в суд на виновника ДТП за разницей
страховка-то ОСАГО небось?
Leshka Zf она самая((
эксперт нужен
Вадим Машнёв
ингострах хорошо выплачивает
Делай независимую экспертизу и в суд. выиграеш.
полюбому независимый эксперт нужен во всех случаях. в россии никогда страховая компания не выплатит и не оценит честно. любая.
Leshka Zf слышали,в этой независимой экспертизе сидит свой человек, который много не насчитает((