Автострахование

Поцарапали машину, увидела не сразу - где и кто, неизвестно. Каско. Что делать? Надо знать ГАИ,что я не знаю где и кто?

Rusya Soldatov
нет не надо Вам же компенсация важна, а не мнение ГАИ. . а её и так выплатят.. по договору стахования
Евгений Ширяев
Лучший ответ
вам нужно поставить машину таким образом, чтобы поврежденная сторона была ближе к дороге, пойти в отделение милиции и написать заявление о повреждении машины (паспорт не забудьте и документы на машину, и желательно знать номер страхового полиса вашей компании) ,в дежурке все знают как делать, после написания заявления с вами сразу же должен пойти или поехать сотрудник милиции который занимается данными вопросами, после подтверждения повреждения на месте нахождения вашей машины, в течении 10 дней вы получаете справку у участкового для своей страховой компании, но позвонить вы должны в СК сразу же после написания заявления в милиции и в положенное время-3-5 дней (см правила своей СК) приехать и написать заявление о страховом случае, Гаи вызывают в том случае если повреждения получены от другого автомобиля (который скрылся и т, д) а так в милицию, а уж справки готовые отдаст участвовый Удачи
Едь в страховую и всё. Гаи по каско не обязательно тем более царапина а не авария.
Если у вас каско, тогда вам стоит почитать правила страхования и там вы сможете узнать если у вас вариант - ремонт одной детали без справки из компетентных органов. Важно какого характера царапины и где, потому как возможно вам нанесли их гвоздем. Тогда вызываем милицию и оформляем как противодействие третьих лиц.

Удачи на дорогах!
читайте правила страхования вашей страховой компании
Если одна или две смежные детали, СК должна сделать без справок (см. правила страхования)