Автострахование

Поцарапал машину во дворе совсем не значительно, страховка каско!Что делать????

Что нужно вызвать гаи или просто позвонить в страховую и сказать что сам поцарапал????Поцарапал две двери Подскажите плиз
Aleksey Spirin
Вызвать учаскового. Он все бумаги оформит. И с ними в страховую.
Максим Казиимиров
Лучший ответ
это называются что виноваты третьи лица-вызываешь участкового-(гаи ненадо) -он осматривает-даёшь ему 500 р для скорости и он тебе пишет бумагу -едешь с ней в каско и ждёшь три недели--удачи-так обращался я сам --в городе Москве
ну позвони в страховую. Там все подскажут. Только лучше бы не рассказывать. чот это ты сам (если эот не очевидно по царапине) . Мало ли кто так удачно припарковался рядом...
Вызывать гаи, без справки тебя слушать не будут, а может ты челеновредитель?
вызвать зарегистрировать случай страховои оплатят
Аhat *****
Ты их сам поцарапал? Если сам, то езжай в ГАИ ДТП оформляй (без справки ГИБДД - 100% откажут вне зависимости от величины ущерба)!! ! А если тебе просто хулюганы поцарапали - то это в милицию надо заявление писать и потом с постановлением об отказе в возбуждении дела в страховую! И в страховую тебе в любом случае надо обратиться сразу с заявлением о возмещении! Если что-то подробнее интересует - пиши в личку!
фиксировать ГАИ, вызвав, потом в свою СК писать заяву
Ramis Zinatullin
Делюсь опытом. У меня было КАСКО. Помял крыло (чуть-чуть, но заметно) . Вызвали гаишников. Цена вопроса 3000 рублей. Потом походы в страховую и стояние в очередях. Потом оценщику еще 1500 (что бы быстро все оформил) и опять походы. Потом сделали по гарантии.
Обычный ремонт в сервисе 1 детали - 150 долларов и без проволочек. Вот и считайте, что выгоднее.
Aleksandr Fenenko
В Казахстане бы этого не делали.. . Так как Если ты участник ДТП, сумма страховки выростает на последующую страховку.. . в ГАИ учет, как на склонного к ДТП на ровном месте.. . И еще беготня, по разным инстанциям таким как нарко. диспансер и псих. диспансер...
если реально не значительно, то сейчас лучше промолчи. Т. к. тебе потом на следующий год в ключат повышающий коофициент и страховка будет дороже.
ИЛИ продолжай кататься а потом за месяц-два до окончания страховки.. .
Едешь на автомойку.
Моешь машину.
Выгоняешь из бокса.
Делаешь удивлённые глаза. "типа подгрязью не видал"!? Вызываешь ГАЙцов. Они составляют проткл И в свою страхов. (к этому времени у тея мож появится не одна А три, четыре, пять царапин.
Когда страхов. комп. Денги заплатит, следующий договор закл. с другой фирмой.
Vlad Ivanov
Нужно смотреть условия твоего страхового полиса! У меня при сумме ущерба до 500$ ГАИ и участковые там всякие не нужны, а только заявление от меня! Так что позвони своему агенту и уточни что делать! Удачи!
Здравстуйте, я страховой агент, зовут меня Наталья. Все зависит от характера повреждения, если обмануть нелепо то в итоге ничего не получишь. Еще имеет значение в какой компании ты застрахован. С некоторыми компаниями долго будешь выбивать деньги. Правда знай если по твоей вине в итоге оформят справки или будет написанно противоправные действия третьих лиц на следующий год страховка для тебя будет стоить дороже в той же самой компании. Можно в другие СК но не вовсе, так как многие требуют данные о СС. Если что пишите в личку, не переживайте деньги со страховой можно получить.