Автострахование
Отказали в страховке (КАСКО), что делать?
Машину повредили около дома. В милиции в возбуждении уголовного дела отказали (сказали ущерб незначительный). И страховая отказала по причине того, что не установлены "третьи лица".
Привет всем! у меня на днях тот же случай.
Повредили машину гвоздем. Вызвала милицию. Написала заявление на привлечение к уголовной ответственности неизвестное мне лицо. Принесла справку о примерном ущербе. Милиция выдала справку об отказе в заведении уголовного дела, этот документ отнесла в стаховую - всё приняли.
Так же по КАСКО обычно 1 раз за год можно обратиться без бумаг о вызове ГАИ и милиции, если повреждена 1 деталь а/м ( обычно так же есть максимальная стоимость повреждения) .
Прочитайте внимательно договор о страховании)))
Ремонтировать! Никто уже не будет компенсировать.
Надо читать правила страхования по КАСКО до заключения договора, а не после ДТП.
А правила это в каждой СК свои.
а причкем здесь милиция? у вас же не колесо украли! ГАИ надо вызывать! встаньте у гипермаркета и вызовите ГАИ! все будет хорошо!
внимательно прочитайте договор страхования, там могут быть ограничения по количеству обращений.
по вашей причине отказать не имеют права.
В суд обратиться .
внимательно прочитайте договор страхования. если Вы уверены. что страховая компания обязана выплатить возмещение, то обращайтесь в суд. сейчас это уже норма жизни.
Смотря в какой страховой у вас оформлен полис каско, потому как правила в страховой разные. Но одно точно - милиция не может отказать в возбуждении уголовного дела, если отказываются, тогда пишут письмо на каком основании. Потом идти в страховую с этим письмом, если отказывают, тогда дорога в суд.
Удачи на дорогах!
Уважаемая Олеся!
Все зависит от условий договора страхования и Правил страхования.
Однако, предполагаю, что Ваш случай, в котором "виноватые" не установлены, - не основание для отказа в выплате.
выход: убедившись в Ваших перспективах после изучения договора и других бумаг, обращаться в суд
Нужны подробные разъяснения - обращайтесь по личной почте