Автострахование

Вопрос про страховку КАСКО :)

Проблема случилась..сегодня заметил что бампер у меня треснут.. трещина 3-4 см. ..тачку ставлю во дворе.. вроде б сигналку не слышал, сплю чутко :)) ...страховка КАСКО, компания Паритет-СК, интересно..каким образом им это дело доказать и показать..вобще выплачивают ли по такому делу страховку.. если без вызова милиции ) Заранее благодарен за ответ! вопрос№2 ещё назрел.. в выходные прошлые в меня въехала женщинА(везёт видимо мне) помяла слегка левую заднюю дверь.. сотрудники гибдд никаких бумаг мне не дали..сказали ехать через неделю в районное гибдд, это вобще нормально?! или я простофиля.. мог бы хоть какие то документы взять?! .притом при мне ей штраф выписывали... документы я сам оформлял.. мол как всё произошло.. она виновата...
по 1 случаю : у каждой страховой свои правила, возможна выплата без справки из ГАИ но как? читайте правила Вашей страховой компании.. Вообще в таких случаях надо вызывать милицию. .
по 2 случаю: виновнику выписываю штраф, а Вы потом забираете документыиз ГАИ и идете в свою страховую по КАСКО и пишите заявление - будет осмотр с вызовом виновника на осмотр...
Роман Отто
Лучший ответ
ответ № 2 Ты пРОСТОФИЛЯ !
ответ №1 при КАСКО ты НИКОМУ НИЧЕГО доказывать НЕ ДОЛЖЕН! на то оно и КАСКО.
Bakhodir Sharipov
По бамперу - читайте СВОИ правила КАСКО - у всех СК оне разные.
Если нужна справка, то по следам хулиганов - обращайтесь к участковому, по следам ДТП - к гайцам. И не перепутайте ;)

По дверь. Наверное, все будет хорошо... если тетя не крутышка.
На будущее - пока ждали гайцев, три раза могли бы извщение о ДТП по ОСАГе заполнить с супостаткой, со всеми ее данными и ее подписью, при гайце осталось бы только номер его бляхи туда занести.
Извещение это очень полезно бывает при последующих чудесах .
1. почитайте правила, обычно идет либо 1 деталь, либо до ~ 5% от страх. суммы без справки (и т. п.) . либо поставьте машину во дворе - вызовите ГАИ и скажите что это произошло только что, после этого можно идти в компанию со справкой))) )
2. странно ...копию протокола должны были дать и справку о ДТП ...съездите, узнайте что скажут) ) или вариант 1. ))))
Bakhodir Sharipov у РЕСО до 500 у.е -БЕЗ спаравок.
По первому делу пригласите участкового.
По второму как Вам предложили гашишники.
Все будет нормально.
D*
Denis *******
1. Читайте договор страхования, есть ли пункт о возмещении без справки о повреждениях. Если - да, то езжайте в страховую, если нет - поставьте а/м на то же место и вызывайте ГИБДД, аварийного комиссара.
2. Вам, конечно же, документы должны были дать. Поезжайте в любом случае, разбирайтесь. Кстати, а вы не вызывали аварийного комиссара?