Автострахование

Что дает страховка каско?

Каско это же обязательное страхование? Она оплачивает только если водитель не виноват? Если виноват то ему не платят?
КАСКО страхует твой автомобиль, обычно во всех случаях, кроме того как ты бухой его разобьёшь или скроешся с места ДТП. Даже если ты виноват, если упало дерево или угнали...
ОСАГО, для понимания, НЕ страхует ТВОЙ автомобиль, она страхует ЧУЖОЙ автомобиль или иное имущество, которому ты можешь нанести вред своим авто. Но в пределах страховой суммы, сейчас максимум на одного пострадавшего 400'000. Эта страховка обязательна для всех.
Ещё есть ДСАГО - это почти как ОСАГО, но ты уже страхуешься сам, в дополнение к ОСАГО, тоже очень полезная штука, за небольшую сумму позволяет расширить свою ответственность. Например у меня сейчас за 2 с чем-то тысячи ест + миллион к 4000 тысячам по ОСАГО, т. е. я могу разбить чужую тачку на 1,4 ляма и за это заплатит страховка.
Айдар Ульданов
Лучший ответ
Каско даёт всё,если берёшь полный пакет !
Ветка упала на машину-отремонтируют по каско без твоих затрат на ремонт !
Машину смыло стихийным потоком-аналогичная ситуация !
Роман Жемков
"Каско"-это выплата за угон-ущерб (если очень кратко). Это не обязательное страхование.
"Каско" вы страхуете ваш автомобиль, в отличии от ОСАГО, где вы страхуете чужой от ваших действий (если кратко).
ОСАГО-обязательное страхование автогражданской ответственности.
Каско более расширенное страхование. Спасает о форс-мажора: дерево на машину упадет, камень в лобовое заскочит. Уплывет машинка от разлива. Там оговорены такие случаи. Но стоит это дороже Осаго: -)
Каско берет очень много, а дает мало. Машины старше 7 лет нет смысла страховать, выплаты минимальны, а возьмут по максимуму. Это страхование предмета (автомобиля) ОСАГО, это страхование ответственности (твоей)
каско-это счастье за ваши большие деньги
Дима Трифонов
Если не знать правила, каско, то она ничего не даёт а просто облегчает ваш кошелёк ,!
Нет. Виноватый оплачивает ремонт своей машины сам.
Есбол Касенов А чужой машины кто оплачивает? Если каско
Айдар Ульданов при КАСКО платят всегда, т. е. ремонтируют. Поэтому эта страховка столько стоит.
КАСКО это добровольное страхование.
ОСАГО это обязательное страхование, осаго страхует вашу ответственность перед другими участниками дорожного движения.
КАСКО это ваш взнос на будущий ремонт вашего автомобиля, были ли вы виновником ДТП или нет.
Часть фары разбита - не штрафуют.
Есбол Касенов А вот если у меня осаго обязательное, я был виновником дтп, кто оплачивает ремонт чужого авто? И кто оплачивает ремонт моего авто?