Автострахование
Что покрывает страховка каско?
Знаю осаго покрывает ремонт машины потерпевшего, если ты виновник. А каско чт тогда покрывает?
Каско осаго каско осаго каско осаго
Ремонт тоже. А что еще?
Максим Титов
Но как она работает? Понятно если ты сам разбил свою машину то это не считается
КАСКО покрывает имущественный ущерб, в зависимости от условий договора.
Ущерб твоей машины, но тот, что прописан в договоре
ремонт, или утрату твоей машины, но в договоре очень много подводных камней, надо внимательно изучать.
КАСКО покрывает всё, что не покрывает ОСАГО.
Т.е. если ОСАГО это ремонт чужой машины (в пределах лимита, если нет расширения)
То КАСКО это ремонт твоей машины, независимо от того кто был виновным тебе машину отремонтируют. Правда если виновника не установят или им будешь ты, то на следующий год, при продлении полиса, он сильно подскочит в цене. Если виновник есть и это не ты, то значит у страховой убытка не было и на следующий год скидка.
Так же КАСКО обычно покрывает угон, полную гибель ТС, например от пожара или от стихии (как сейчас в Сочи).
Правда в зависимости от условий страхования могут быть нюансы. Если ты при страховании не включишь пункт угона, то за него и не заплатят...
Есть КАСКО с франшизой, это когда ты должен заплатить часть, а остальное стразовая, зато такой полис дешевле.
Хоть прав хоть виноват, страхуется машина от ущерба, цена зависит только от размера ущерба. Я деньгами не брал, просто замена деталей или ремонт (если мелкое повреждение).
Что застраховал, то и будут покрывать.
Ремонт вашей машины при страховании риска Ущерб. Или выплату полной суммы при страховании риска Хищение.