Автострахование
поцарапали машину во дворе, весь правый бок, что делать?
Если виновник слиня, поплакаться мужу...
Получить денег по КАСКО и отремонтировать !
У нас бытакая ситуация, приглядитесь к соседским автомобилям у кого неавно появились повреждения и не стесняйтесь спросите по настойчивей откуда они, муж у меня на третий день после обнаружения повреждений увидел соседскую машину, капот, левое крыло и фара, они от неожиданности не смогли соврать и все заплатили.
если нет виновника, нет каско, то можно попробовать договориться с кем-нибудь из знакомых, чтобы он по этому месту своей машиной (старенькой) ещё разок шлифанул. и вызывайте гибдд (лучше знакомых) по осаго тоже выплачивают.
Выправлять, шпаклевать и красить. А на будущее - не надо ставить машину там где она всем мешает, в том числе и пешеходам, могут и поджечь.
не знаю может это и не так но слышала что гаи в москве не особо рвуться приезжать во дворы, поэтому когда однажды я вышла из подъезда утром и обнаружила поцарапаным левый борт включая сложенное боковое зеркало я пришла в себя ( машина с КАСКО) и поехала искать местечко в нужном переулочке для разыгрывания ситуации ОЙ А ЧОЙ - ТО Я УШЛА на 20 МИНУТ А КАКОЙ ТО МУ2АК МОЮ МАФИНКУ ПОКОЦАЛ приехал гаишник и аварийный комиссар и аккуратненько выписал направление на ремонт
Теперь машины ставим с мужем только на стоянку сволочи 3600 р в мес а шо делать!
Найти и поймать . Мясо в тушенку . легкие в суп . Вас не поймают их не найдут )))
сначала гаи, а потом видно будет
Читайте Вадима Якунина, если КАСКО есть.
виновника не и не найдут. если считаете ущерб знасительным обратитесь в милицию, попросите не возбуждать уголовное дело, а просто зарегистрировать случай и выдать справку для страховой компании. обратитесь в страъховую компанию (если есть КАСКО) они осмотрят машину. потом пару месяцев проведут свое расследование, потом направят на ремонт, или предложат маленькую сумму денег, которой не всегда на ремнот хватит. выгодее направление от них на ремонт. на это они еще более менее идут, а вот с деньгами придется ждать месяцев 6.
Блииин я смотрю такое часто встречается.... И со мной было... Хорошо что не сильно... Вообще "сопли"-ничего е делала, сама устраняла следы чтьей то "не ловкости" так сказать....
Bu i kak obishno ti nawerno nesnaesch kto eto sdelal idi k strahowschiku ili anwalta
если застрахована, то звонить страховому, а потом в милицию
У меня было то же самое. Вызвал ГАИ, они приехали и составили протокол. С этим протоколом обратился в страховую компанию и на его основании вынесли решение.
У нас такая же ситуация была. Хотя виновный был найден, его отмазали (много знакомых шишек) , и страховку не выклянчешь у страховой компании. Вот так! Сделали вывод: в следующий раз надо оформлять авто каско и держать машину в гараже!