Автострахование
поцарапал машину - каско
сегодня выезжая из гаража, царапнул машину. Она застраована по каско. я в каско - 0 . не знаю - страховй случай это или нет... подскажите последовательность действий...
Я бы обратился к участковому, что мне хулиганы (неизвестные, когда точно не знаю.. . скорее всего ночью, сигналка срабатывала, слышал голоса... ) поцарапали машину. Дальше обязательно писать "... ущерб для меня не существенный" Вызывает инспектора ГИБДД, составляют протокол, в котором указаны все повреждения, участковый выносит отказ в возбуждении уголовного дела. С этим отказом обращаетесь в страховую. Обратите внимание, что если будете рассказывать про царапину около магазина, то обращаться прийдётся к участковому, на чьей "земле" это произошло. Не факт, чтоб наказать Вас за то, что его озадачили, он не поднимет видеозапись с камеры, о существовании которой Вы ни сном ни духом.. . и могут привлечь за мошенничество.. .
Если совсем всё "по правде", то обязаны были вызвать ГИБДД или комисара для регистрации Вашей царапины сразу.
Ответ на ваш вопрос нельзя найти ни где, кроме как в вашем договоре КАСКО, т. к. каждый подобный договор ИНДИВИДУАЛЕН. Условия договора разбросаны по нескольким документам (полис, правила страхования и т. п. )
Любой совет, полученный вами от человека, которому НЕ известны условия конкретного договора - медвежья услуга.
Сергей Чередниченко
сейчас посмотрел договор
согласие
условие страхования - автокаско и гражданская ответственность
согласие
обычно одна деталь даже без справок из гаи, посмотри договор или позвони, но не называй себя.
Пишешь, ушел в магазин, прихожу-царапина, от фонаря пишешь любой адрес. Но если больше 2 деталей поцарапал-не проканает
И помни, там срок есть обращения, не более 5 суток. Как придешь заявление пиши будто было вчера
Сергей Хоменков
все ясно одна деталь пострадала, тогда по моему сценарию. Может прям сейчас позвонить скзать что меня типа царапнули и спроси сколько дней есть чтоб подъехать заявление написать
Александр Ершов
Можно и больше... Мне машину как-то так "исцарапали" (по всей машине) ...я с грязными намёками оценщика страховой компании послал куда подальше... а денежки отдали
Звоните в свою страховую компанию говорите что поцарапали автомобиль или просто у вас произошел страховой случай
спрашиваете нужна ли вам справка из гаи
по моему 1 раз в год можно без справки
если справка все таки нужна вызываете гаи на место где произошел страховой случай они дают вам справку
и вы с машиной, справкой и полисом каско едете в страховую компанию
так как эксперт страховой компании должен машину сфотографировать и из этого расчета будет определяться стоимость ремонта
спрашиваете нужна ли вам справка из гаи
по моему 1 раз в год можно без справки
Пишешь заявление в страховой, что поцарапали на стоянке у дома. Они делают в своем сервисе. Но это до определенной суммы.
любой ущерб, если не специально. Надо вызывать аварийного комисара или милицию. Посмотри что там с франшизой в договоре.
Каско страхует от всего и от всех. Должны оплатить Вашу царапину.
Лучше ничего не придумывать, а то сами запутаетесь, а сказать правду, что в этом такого у каждого может быть. И обязательно на то место вызовите сотрудников ГИБДД, а потом уже звоните в страховую своему агенту.
Я бы обратился к автокомиссару вызываешь ставишь машину рядом с тем местом оформляет все чин по чину тогда уж точно никаких проблем возникнуть не должно....
У меня тоже самое такое случилось, позвоню в страховую - расскажу все как есть, если откажут, то просто больше не буду покупать каско вот и все.
Рассматриваю такой случай как проверка страховой.
От дтп на дороге и так осаго есть.
А то получается платим дофига - а как что случить, самому платить за ремонт.
От дтп на дороге и так осаго есть.