Добрый день! Ситуация неоднозначная, поэтому ищу ответа!
Авто первый год своей жизни страховалось в Ренесансе, потом был перерыв, т е разрыв в страховании 3 дня и был заключен договор на второй год. Полис получила. Через некоторое время произошло ДТП: справки от ГИБДД есть. Были поданы документы на возмещение ущерба, но получила отказ, т к авто не было представлено на осмотр из-за разрыва в страховании. НО! из страховой НИКТО не звонил и не предлагал тогда осмотр и полис КАСКО выдали на руки.
ЧТО делать в этой ситуации?
Автострахование
Ренесанс отказывается выплачивать по договору КАСКО
Для начала надо знать условия Вашего страхового договора КАСКО в данной СК.
Но, как правило, при страховании КАСКО условия по предъявлению авто к осмотру едины во всех СК.
Без предварительного осмотра страхование КАСКО возможно только при страховании нового авто из салона при предъявлении доказательных документов.
Посмотрите в своем договоре условия вступления договора в силу. Если оговорена возможность заключения договора без осмотра авто, но указано, что он вступит в силу только после предъявления автомобиля страховщику для осмотра, то увы - Вы условия договора не выполнили. Надо перед оформлением документы внимательно читать и знать, под чем подписываетесь.
ПС: если на осмотр авто предъявляется после заключения страхового договора, и при этом если будут отмечены какие-либо повреждения, то в договор вносятся дополнения и, возможно, пересчитывается страховая премия Никто не будет страховать вслепую.
читай что написано в полисе по поводу вступления в силу
или в Правилах страхования КАСКО в данной компании
но думаю, что если машину не показывала, то полис не действует
Алексей Екишин
сейчас прочту Правила, т е получается, что страховая просто себе присвоила деньги и всё? сыграв на небдительности автовладельца? т е он сам должен был (КАК обычно прочесть все буквы) и сам проявить инициативу в предоставлении авто на осмотр? )
дтп произошло после заключения договора? это обычное разгильдяйство клерка из СК что они не назначили время и место осмотра. но так как осмотра не было ничего вы с них не получите
Алексей Екишин
да я уже поняла. . вот думаю, что дальше делать? ведь деньги то переведены на свет ренесанса. . а договор не вступил в силу, т е по сути КАСКО то нет.. . можно в этом варианте забрать деньги? или сейчас вызвать осмотр авто и с ЭТОГО дня будет действовать каско?
Ренессанс это фирма которая не выполняет обязательств даже если ВСЁ правильно а вы хотите чтото.... У них в филиалах по всей стране специально нет телефонов (только через москву) нет стаянок поблизости и даже остановки, в основном, запрещены. На город полтора миллиона работают 2 клерка по страховым случаям. А вот агентов тех пруд пруди. НО НЕ ДАЙ БОГ СЛУЧАЙ.... 3-4 месяца нервотрепки это только по пустяку. меня перегоняют уже в третий салон. Салоны не хотят с ними работать.... не платят за запчасти.
Алексей Екишин
Ого! будем знать - какие, однако, прекрасные отзывы о ренесансе (
терпения.. . я лично теперь страхуюсь в СК Гефест.. . это просто нашей фирмы учредитель.. . пока все нравиться, и сами за мной бегают, когда машину на осмотр надо и звонят вс напоминают. . даже когда ТО мне надо сделать.