Автострахование

автострахование

расскажите человеческим языком про автострахование. щас не получить страховку без техосмотра или не пройти осмотр без страховки? какую роль осмотр играет сейчас и как это на практике применяется? спасибо.
М.а.к.с.и.м. .
Нет, без техосмотра страховку ты не получишь. Сейчас делают страховку у которой срок действия минимум пол года, если меньше, то тебе откажут.

Хотя если делаешь ОСАГО.. . то может быть.. . тока при условии что ты в скором времени пройдешь ТО. Но это не во всех компаниях прокатывает. Например в топовых компаниях тебе откажут даже в ОСАГО

Какую роль осмотр играет? ну техосмотр это же проверка авто на пригодность езды. Так что понятно что если твоя машина без техосмотра тебе не выдадут страховку (страховая же платит денежку при страховом случае) , и по поводу практики.. .

Допустим у тебя страховой случай случился.. . на место выезжает аварийный комиссар. и осматривает место и все твои документы. То есть потом когда ты со справками пойдешь в ГИБДД и в страховую. обнаружиться что у тебя отсутствует талон ТО. соответственно тебе откажут в выплате

Если есть ещё какие то вопросы.. . пиши в личку на почту
Malxazi Tukvadze
Лучший ответ
Хрень, В Любой Страховой Ты Приобретёшь ОСАГО, После чего, у Тебя есть 20 дней на Прохождение ТО!
В любой страховой у тебя с удовольствием возьмут деньги, оформят ОСАГО и направят на техосмотр с диагностической картой. Пройдешь ты его или нет - сугубо твоё дело. ГАИ его не контролируют, а полис ОСАГО у тебя уже есть. Подлянка в том, что в договоре с СК прописаны выплаты только при наличии действующей диагностической карты, т. е. пройденное ТО.
А на практике СК применят это так: при отсутствии ТО откажут в выплате по полису ОСАГО. Все затраты, при ДТП, по ремонту чужого авто будешь оплачивать из своего кармана.
Проходишь ТО, получаешь там какую то бумажку, идёшь в страховку -- делаешь ОСАГО.