Автострахование
Автострахование франшиза
Покупал машину и страховал в СК Согласие по каско. Естественно пожадничав застраховался за 40 тысяч с бесусловной франшизой в 15 тысяч рублей в кредит аж на три года. При чем мне предложили сразу выкупить франшизу за 6 тысяч рублей чего я естественно не сделал.Позавчера заезжая на мойку въехал в ворота. Итог немножко поцарапал правую переднюю дверь...и сильные глубокие царапины по двери правой задней и немного снята краска или даже лак на заднем крыле...Смысл проблемы что на задней двери вмятина со снятой то железа краской сильная и будет ржаветь.Так вот собствеено вопрос так как я не вызывал гаишников но договорился со знакомым гаишником напишут после нового года мне справку, и я хочу прийти выкупить франшизу потому как она стоит 6 тысяч ну а потом предъявит в страховую все повреждения.И второй вопрос примерно сколько может стоить покраска с выправлением двери задней?Посоветуйте!
Страховщик обязательно должен провести осмотр. Если этого не сделают, то считайте что вам повезло.
Учтите, что при составлении справки в ней должны быть повреждения, относящиеся к одному случаю.
Иначе компания частично откажет в выплате по повреждениям, которые по ее мнению не относятся к страховому случаю.
Решение ваших проблем - наша забота!
Ваш страховой консультант
Алексей
ICQ331633310
Решение ваших проблем - наша забота!
Ваш страховой консультант
Алексей
ICQ331633310
я франшизу не платила (на мой взгляд полная чушь), недавно у меня было дтп (мелкое-царапина+рихтовка ) мне всё сделали ОЧЕНЬ быстро (10.11.08 дтп-26.11.08 я уже на исправленой машине) я НИКОПЕЙКИ не потратила.
Безусловная франшиза, это не оплачиваемая часть страховой страховой суммы. Она не выкупается. Вы могли бы сделать дострахование, тогда бы франшиза была анулирована, но это надо было делать до наступления страхового случая.
Ну нее не прокатит, они же осмотр будут делать, по началу многие компании принебрегали осмотром теперь их не наиб...
Франшиза – часть ущерба, понесенного в результате наступления страхового случая Страхователем, которую Страховщик не возмещает. Франшиза является одним из условий страхования и должна отдельно оговариваться в страховом полисе. При безусловной (вычитаемой) франшизе ее размер вычитается из суммы ущерба по каждому страховому случаю. Применение франшизы влияет на страховой тариф и, соответственно, на сумму страхового взноса (платежа) . Выбор указанных вариантов страхового покрытия (с франшизой / без франшизы) осуществляется Страхователем (Клиентом) и фиксируется в бланке страхового Полиса. Применение франшизы позволяет отсечь мелкие убытки (убытки в пределах франшизы не рассматриваются) и понизит показатели по суммам выплат и % убыточности по продукту.