Автострахование

Почему так много людей становятся жертвами автострахования? Что нужно предпринять влястям, чтобы уменьшить число жертв?

какие мысли на этот счет?=)
1- хорошие автошколы со строгими экзаменами,
2-хорошие дороги (покрытие, освещение, разметка)
3-качество исполнения автомобиля (без разницы чье производство)
4-психология человека севшего за руль никак не должна страдать какими то заморочками
Ольга Селивёрстова
Лучший ответ
Никита Клондайк Спасибо, но немного не то, точнее совершенно нето.
ну их в жопу, этих страховщиков!
А.
Александр ..
Никита Клондайк м-даааааа....
власти могут сделать одно:
запретить ввоз и эксплуатацыю фрицпомоек, криворульного говна и всякого прочего раритетного хлама. ибо большинство пострадавших -из числа владельцев подобных "автомобилей", и в результате учета амортизации получают столько, сколько стоит гнилая хрень от подобной развалюхи. соббсно резон в этом есть - ездишь на развалюхе, езжай за запчастями на мутную разборку и чинись в таком же мутном сервисе. а если запретить - недовольных станет в разы меньше ))))
Рамин Гулиев
О, у меня есть мысль, она правда относиться к ОСАГО, но все же. Когда битва за "урожай", т. е. за выплату будет вестись на уровне страховых компаний, а не как сейчас СТРАХОВАЯ и бедный маленький человечек (потерпевший) , которому и так досталось. А второе, это то что человек вправе и должен отстаивать свои права, в том числе и в судах. Ведь мало же кто идет в суд за теми же процентами за невыплату в срок. а зря. тогда и работали бы лучше. с каждым судиться экономически не выгодно...
Иван Киктев
Жертвами становятся в ДТП и от противоправных действий третьих лиц, а в страховую Вы идете, чтобы получить возмещение... .
Власти тут нипричем. Здесь все зависит от грамотности, порядочности каждого... .
Когда не будем нарушать права других, тогда и страхование будет только на случай непредвиденного....
Не попадай в аварии, красивая!
Водительские удостоверения где берете? Правила ПДД соблюдаете?
Иван Киктев Вы тоже вопрос не так прочитали?!Тут не о том речь, что люди водить не умеют и правила не соблюдают, а о том , что в сфере автострахования творится произвол. И попадают под него как раз те кто все знает и соблюдает.
Власти конечно навязали нам это обязательное страхование гражданской ответственности, но разбираться со страховщиками придется нам самим. Они нам не помогут. Надо быть увереннее в своих правах и обязательно защищать их в суде. Тогда страховщики станут дисциплинированней. Даже малейшее нарушение прав миллионов граждан дает им неимоверно большой доход. Так не будем же лохами и не позволим этим гадам просто так на нас наживаться.
Нужно страхователям читать внимательно правила страхования, чтобы не попадать в неприятные ситуации с невыплатами
Radu Pinzari