Автострахование

В мое авто, припаркованное во дворе въехали. Какие действия нужно предпринять?

Вызвали сотрудников ГИБДД, ждем. Что по поводу страховки ОСАГО? Оценщика нужно отдельно вызывать? и вообще кто с этим сталкивался, подскажите, что нужно делать в таких случаях?
после оформления ДТП в ГАИ поезжайте в СК виновника и пишите заявление. После выдчи документов из ГАИ Вам СК назначит оценку - это если нет КАСКО.
Если есть КАСКО - едьте в свою СК и пишите заявление и Вам организуют все.
Жетыбай К?сіптік
Лучший ответ
не парься, обязаельно возьми ксерокс полиса осаго обидчика - больше он тебе не нужен будет вообще.. .

хотя пусть съездиет в свою страховую ОСАГО и напишет там обьяснение по дтп, они его приложат сразу в дело
ОСАГО, если машина припаркована была, страховку не платит, так что вызывать бесполезно, если КАСКО нет !
гайцы все напишут. после группы разбора в страховую там посчитают ущерб. через месяц заплатят
После оформления протокола в ГИБДД, если Вашего "обидчика" признали нарушителем, то Вам следует обратиться к страховой компании, в которой застрахован виновник аварии, за возмещением вреда. Там Вам всё, что следует дальше делать, расскажут.
Lev Vel
а другая машина уехала? тогда скорее гайцы пошлют вас..
ждете ДПСников, они составляют все бумаги, везете эти бумаги к своим страховщикам-и все, ждете пиньонсы где-то через месяц-полтора...
Да оченщика вы должны вызвать сами. .
Viktor Trebko
если виновный автомобиль находится на месте, то вызывайте ГАИ, в том случае если вы застрахованы только по осаго, то ущерб вам будет возмещать компания виновника. что касается осмотра, то вы можете как обратиться в компанию виновника и там вам предоставят независимую экспертизу, так и обратиться в любую стороннюю независимую экспертизу (но о ее проведении необходимо оповетстить компанию виновника и самого виновника в виде телеграмм). лучше конечно продить свою экспертизу - так надежнее, да и выплачивают по ней как правило большую сумму
Андрей Андрей
Народ Вы что совсем припухли?

НЕ тормози! !

СООБЩИТЬ В СВОЮ СТРАХОВУЮ.

А они тебе точно скажут страхоавой случай или нет.
не знаю как у вас в россии но гражданка в этом случае не работает.
Если каско нет то если гайцы не найдут то пиши пропало.

Самый полный ответ получишь от аварийного комиссара.