Автострахование

При автостраховании обязательно страховать водителя? При автостраховании обязательно страховать водителя?

Никакой добровольный вид страхования не может быть навязан - это не законно. Некоторые СК не оформляют голое ОСАГО, навязывая сейчас добровольное страхование жизни. Дело Ваше, но я бы в такой СК оформлять ОСАГО не стала. И кормить страховщиков за свой счет не желаю, и уверяю Вас - это так называемое страхование жизни - фикция. Никто еще не озвучил условия по этому страхованию жизни, т. е. как "сработает" эта страховка, если что случится, неизвестно.
Свою жизнь можно застраховать отдельно, выбрав и СК, и условия.
Влад Кульгавчук
Лучший ответ
Это незаконное навязывание дополнительных услуг.
У меня застраховано авто. И всё.
Dark Vader
Страхование жизни - добровольное.
Но посудите сами. Машину застрахована, значит в случае повреждений машины вам будут выплаты, чтобы на ремонт свои деньги не тратить. Это важно?
Случается, что одновременно с машиной получает травмы и водитель и пассажиры, друзья или семья. Тот кто получил травму НЕ сможет работать, значит теряет свой доход. А хорошее лечение, чтобы быстрее восстановиться - дорогое. Знаю, нужны значительные суммы. Плюс питание, содержание семьи. Кто сможет вам помогать? Если нет личных сбережений, то придется сложно. Их потратите. Зачем? Для этого есть СК - помочь выплатами, чтобы свои не тратить и не быть зависимым от кого-то.
Nurzhan Atykhayev
Страховать жизнь водителя необязательно.
Однако, в полис должны быть вписаны все допущенные к управлению авто лица )кроме страхобки без ограничения по водителям) .

________________

Страхование, визы в СПб
они так обманывают чтобы денег больше срубить. нет не обязательно
не обязательно.
незнаю я взял каско мне чет не понравилось. мало всекихдополнений и я взял осаго недавно помогло чуть не всмятку размало машины и вообще выплатили чисто всю машину
http://yourkasko.ru