Автострахование

Нельзя навязывать страхование, в частности ОСАГО. При молчании ягнят скоро заставят ОБЯЗАТЕЛЬНО страховать всё подряд.

Нужен референдум, чтобы ОБЯЗАТЬ Центробанк и каждого депутата застраховаться от ущербных для каждого гражданина решений. Представляете, как народ разбогатеет? Мне надо выложить за ОСАГО 10400 рублей, а штраф 800, это значит, что за год надо 13 раз напороться на ГИБДД, Выгоднее не покупать ОСАГО и не морочиться.
Девлет Мусаев
Эта больная тема обсуждается уже 12 лет. ОСАГО придумано жульем для получения сверхприбылей. И прикрыто красивыми лживыми словами про "защиту интересов автовладельцев". Но защита не может быть принудительной, это рэкет, а не защита.
А уж утвержденная гражданином Путиным "выплата с учетом износа" - это узаконенное мошенничество.
И пока в стране не сменится власть - мы ничего поделать с этим не можем. Олигархи, владеющие страховыми шарашками, имеют колоссальную прибыль. С такими деньгами они запросто протащат через Госдуму нужные им законы и поправки, и президенту на подпись отнесут.
А президент подпишет. Ему плевать на граждан, обложенных налогами и прочими расходами. Ему гораздо милей интересы Даниила Хачатурова, владельца РосГосСтраха.
Алексей Беляев
Лучший ответ
Девлет Мусаев И всё таки страховать свою машину лучще, чем чужую. Если бы мне выплачивала моя компания, а пострадавщему его, то мы не дергались бы, а есть ли у других полис. А так полная ерунда. Да еще и в обязательном, что и бесит, порядке. Ваш ответ-ЛУЧШИЙ,
страховка по осаго-это ваше спокойствие на дорогах общего пользования и поверьте-это не большие деньги в реальной жизни, кто катается по доброму, с позитивом и знанием пдд спокойно оплачивает этот полис один раз в год, а если зарплата маленькая и не на что содержать авто-проще ходить пешиком, проверено большим стажем что страховка в любом виде необходима.
Девлет Мусаев Моё спокойствие - это не приобретенные за деньги, а полученные в автошколе права каждого водителя, и контроль за соблюдением правил. Вот вам и гарантии. А вы всё в чудеса верите.
Девлет Мусаев Купили бы КАСКО плевали бы свысока на всех "нищих", но это дело добровольное -страховать свое имущество, а вас заставили страховать чужое- чувствуете разницу?
еще одна только что вышла из комы/тюрьмы.
ЗЫ надо бороться не за отмену или еще что то, а чтобы страховые работали по нормальному, как это делается в цивилизованных странах.
давным давно были в Венгрии, произошло ДТП, наш друг позвонил в страховую, буквально через 15-20 минут приехал агент с подменным автомобилем, мы пересели в это авто и поехали дальше. на вопрос водителю про полицаев, все оформления, ремонт и тд, он ответил мне пох, это дело страховой и она этим будет заниматься.
Скупой платит дважды.
Девлет Мусаев Скупой вообще не покупает, то что ему не нужно.
Все мы пушистые. Но когда блин царапина на машине мы бежим в страховую. Что блин за народ. Хочу платить меньше а получать больше .Где логика. Продайте машину и живите спокойно.
Девлет Мусаев Заменя бампера на Митсубиси 11 000. Не стоит рекламировать царапины
Конечно выгодно. Только не забывайте, что при дтп, где вы не дай бог конечно окажетесь виновной, то все издержки пострадавшего лягут на вас 100%.
Саша С
Karen Mkhitaryan Смешные.... правда? ))))
Сейчас облавы будут делать.
Вадим Новиков
Девлет Мусаев ГИБДД страховые компании не доплачивают. С чего бы вдруг?
Можно ведь и майбах по своей вине зацепить... и потом всю жизнь горбатится на ремонт оного, лучше отдать в год эти 5-10к и не парится!
Дмитрий Краснюк а такой прецедент был год назад и челу посчитали несколько млн по осаго!!!
Девлет Мусаев Поверьте в случае с премиум классом ваша страхока вас не спасет. Да и у них есть чаще всего своя от всех дорог и дураков.
Мы рождены, чтобы на нас делали бизнес.
Нет, Вы можете напороться на штраф не 13 раз, а 365 (= количеству дней в году), так как штраф Вам имеют право выписывать за данное нарушение каждые сутки. Итого: Вы заплатите по штрафам 292 тыс. рублей + возможный ущерб при виновности в ДТП. Не покупайте ОСАГО, Вам она очень дорогая ))))
Андрей Косов
Kа Ка 365 раз? Где Вы катаетесь? Меня за 29 лет три раза остановили - 2 раза за скорость (в СССР) и один раз ночью на посту на въезде в город.
Так ктож тебе мешает???? Не страхуй
Девлет Мусаев И не буду и не я одна.
могут и на штраф-стоянку отбуксировать, в крайнем случае, купить фальшивый.
Андрей Косов штрафстоянки отменили к сожаленю....