Автострахование
Навязывают страхование жизни
страхую машину в страховой компании росгосстрах, а они мне говорят мол- без страхования жизни, не имеем право страховать вашу машину. типо так заведено и всё законно. За страхование жизни просят 1500 тусячи рублей. Законно ли это ?
Это незаконно. Никакое добровольное страхование не может быть навязано. Росгосстрах считает иначе и работает по "своим" законам, игнорируя законы федеральные. И что-то за страхование жизни плату подняли - вроде 1000 брали. Видно, не хватает на хлеб с маслом. )))
РЕСО-ГАРАНТИЯ в Помощь!
это не законно-уходи в другую страховую
росгосстрах ацтой
Не имеют права. Вообще продавая одну услугу никто не имеет права навязывать другую. Развод. Идите в другую страховую. По ОСАГО у всех страховых тарифы одинаковые и скидки сохраняются при смене страховой компании.
незаконно. нах этот росгострах. я там уже лет 8 не страхуюсь.
Накатайте на них жалобу в ФАС, за навязывание услуги
Шли их нахер и иди в другую компанию
у них план стоит по страхованию жизни. если не выполнят, то ждёт кара от начальства. а потому и впаривают всем подряд. в салоне ты им доказать что это незаконно не сможешь, а потому шлёшь их в одно место и идёшь в другую фирму
Ситуация такая, если страхуете через офис Росгосстрах, при автосалонах не требуют делать страхование жизни. В любом случае НС (страхование жизни) добровольное страхование, навязывать не имеют права, но если без него полис Вам не оформляют, то смените компнаию. Достойных вариантов на рынке много, иначе соглашайтесь с требованиями Росгосстрах. Вы не первый, кто говорит, что без НС они ОСАГо не выписывают, такое требование только у них.