Автострахование
Если навязывают страхование жизни
Страховка на машину кончается, а новую пора уже делать. Но ее отказываются делать без страхования жизни. Все объясняют тем, что им за аренду надо же чем то платить. Вот либо страху уже жизнь, либо до свидания. Я все понимаю, конечно можно и пожаловаться, но сколько это все времени займет и куда все таки лучше жаловаться, в РСА или в антимонопольную?
Посмотри Тимофея Баженова про гадюк
Дмитрий Корякин
Не, я люблю про питонов
застрахуй в другой компании
делов то!
Дмитрий Корякин
Да выбор либо Росгосстрах либо Гелиос. В гелиосе вот это и навязывают. А вот в Росгосстрах в базе не находит коэффициент, даже сама пробую через сайт электронно когда оформить
Попробуй вот такой трюк. Возьми друга с камерой/телефоном и иди в офис. Начинай всю процедуру разговора. Друг снимает. Пусть на камеру тебе эти сотрудники откажут и расскажут про аренду.
бери со страхованием жизни. на следующий день от него откажешься и деньги вернут.
Прямо из офиса, при менеджере, звоните в Роспотребнадзор и спрашивайте, имеет ли право страховая навязывать вам услугу. Можете даже сказать, что включили запись на диктофон на телефоне (это и на самом деле было бы неплохо сделать), и у вас есть подтверждение. После этого в 90% случаев и бланки найдутся, и страхование сделают за 3 минуты, и навязывать ничего не будут.
Надо идти в официальный офис, они не навязывают доп страхование, это уголовно наказуемо для официальных офисов. Вы видимо к агентам пришли, они могут навязывать. Даже не могут, а обязаны. Им на таких условиях дают бланки официальные офисы. Поэтому если агент не возьмет деньги с вас- ему придется из своего кармана отдавать. Поэтому либо отстаивать большие очереди у официалов, либо переплачивать)))
Сергей Чапчин
Не вводи людей в заблуждение. Нет уголовной статьи за навязывание доп. Услуг. Иначе весь росгосстрах сидел бы!
в такой же ситуации в компании росмозготрах достал телефон и стал снимать видео, попросил телку представится и объяснить причину отказа, телка сдалась и оформила полис как положено
прошлым летом в рострахе сделал страховку. вместо страхования жизни 1000р. сделал вклад 5000р. через 3 месяца забрал 5000+140р. =)))
может и в вашем месте такое практикуется.