1.Это в РГСтрахе по всей России так сейчас. Навязывают покупку дополнительного продукта. Точнее даже не навязывают а условием приобретения ОСАГО является приобретение необязательного страхового продукта. А руководство РГС категорически отрицает данный факт.
2.А пардон вам все таки навязывают, вы не обязаны покупать это страхование от несчастных случаев.
ОСАГО является обязательным (в любой страховой его по своему выбору можете покупать), а остальное навязанное вообще не обязаны покупать.
ОБРАТИТЕСЬ В ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Или воспользуйтесь услугами другой страховой компании!
Еще один недостаток по поводу жителей деревень, станиц и т. п. в том что зачастую как правило филиалы РГСтраха находятся почти в каждой, а вот от других страховых присутствуют скажем так дистрибьюторы которые только продают страховые продукты. В РГСтрах можно сразу при наступлении страхового случая обратиться по месту своего проживания, подать документы на выплату и получить, а купив страховой продукт (ОСАГО например) в другой компании от которой присутствует лишь офис в котором продают страховку и не более того, приходится людям обращаться в страховую с документами при наступлении страхового случая в краевые или районные центры и т. п. (т. е. ехать черт знает куда с документами и т. п. - множество людей приходится видеть как за 100-250км едут в страховую чтобы подать документы на получение выплаты)
Вот такая палка на двух концах на мой взгляд для людей. Попробуйте в другую страховую компанию обратится по месту своего проживания и перед приобретением ОСАГО спросите у них, примут ли они документы при наступлении страхового случая в этом самом офисе.
В любом случае вы не обязаны покупать вместе с ОСАГО прочие страховки.
Автострахование
Живём в деревне. При оформлении ОСАГО, страховщица из Росгосстраха навязывает ещё договор страхования от несчастных случае
а у них теперь нету ОСАГО в чистом виде-тока страховой пакет... оборзели вконец...
Пусть навязывает, а вы покупайте полис, какой ВАМ нужно....
это классика от росгосстраха, разводят на всем, что можно. посылайте их, берите просто осаго, а лучше страховую сменить
страхование от несчастных случаев и болезней очень важная услуга, позаботьтесь о своем будущем и о будущем своих близких, это нужная услуга для вас
Не навязывают, а предлагают. Можете не брать. Никакого страхового пакета нет. Есть другие страховщики (более умные), которым нужны постоянные клиенты - идите к ним.